Лечение рака шейки матки в Израиле

Рак шейки матки. Лечение в Израиле

Раком шейки матки чаще всего заболевают женщины старше 35, но моложе 55 лет.

Последовательность обследования

  • Пациентка, прилетевшая для лечения рака шейки матки в Израиль, встречается сотрудниками медицинского учреждения прямо возле трапа самолета, ей могут помочь пройти все миграционные посты и сопроводят туда, где она собирается остановиться.
  • Знакомство с куратором, который будет сопровождать женщину на всех лабораторных тестах (он же выступает в роли переводчика).
  • Лечение рака шейки матки в Израиле начинается с обследования. При имеющихся стеклах прошлой биопсии, их отвозят на ревизию, которая проходит в специализированный институт. Сразу же нужно пройти через радиологическую диагностику.
  • Визит к онко-гинекологу, который поставит диагноз.

Итак, все процедуры от осмотра до получения результата занимают всего 4 дня.

Лечение

Конечно же, методика лечения зависит от поставленного специалистом диагноза.

Если лейкоплакия

Проводится малоинвазивная операция – конизация, которая займет 6 часов госпитализации. Послеоперационный период лучше провести в городе – это около десяти дней.

Онкология без отдаленных метастазов

Вероятнее всего будет назначена первая опция – операция радикальной гистерэктомии. Затем нужно четыре дня провести в клинике. Затем еще на недельку нужно задержаться в стране.

Большая опухоль

Вторая опция лечения – радиотерапия: брахитерапия с дистанционной, или по отдельности. Количество сеансов, полей на сеанс подбирается индивидуально.

Для тех, кто хочет иметь детей

Лечение рака шейки матки в Израиле позволяет проводить операции, когда удаляется только шейка, а влагалище и сама матка остаются. То есть, пациентке оставляется шанс самой рожать детей. После выписки из стационара нужно остаться в городе еще на неделю или немного больше.

Для проведения этой операции должны быть соблюдены несколько условий:

  • маленького размера опухоль шейки, не затрагивающая матку;
  • отсутствие метастазов;
  • рост опухоли экзофитный;
  • больная молодого возраста.

Между методикой лечения данных заболеваний Израиле и России есть довольно существенное различие. Если в России женщинам в послеоперационный период обычно проводят радиотерапию, а в Израиле данная практика после длительного исследования была отвергнута (правда из этого правила все же бывают редкие исключения). В Израиле обычно практикуется только тщательный мониторинг: ПЭТ КТ и консультации онко-гинеколога.

Подробнее о лечении и дагностике можно узнать тут: http://med-il.ru/

Будьте здоровы!