Народные рецепты против потливости ладоней

Решили лечить гипергидролиз? Не нужно сразу же прибегать к крайностям — химиотерапии или хирургии. Есть достаточно большое количество народных средств лечения, и из большого количества рецептов можно подобрать оптимальный именно для себя.

1. Можно мыть руки в отваре измельченной дубовой коры пару раз на протяжении дня, а затем держать руки на воздухе, позволяя им обсохнуть. Для «дубового» лекарства следует взять литр воды, 4 ложки мелкой коры (или специально измельченной), поставить все на газплиту (приблизительно на тридцать минут), накрыть крышкой и позволить некоторое время настояться. После того, как данный отвар остынет, добавьте в него немножко цветков календулы, далее следует оставить смесь на сутки – именно такое количество времени она должна настояться.

2. В вечернее время, перед тем как отправиться в постель, вымойте руки в холодной воде, далее насыпьте между пальцев жженые квасцы и наденьте на руки перчатки. На утро руки следует вымыть в прохладной воде. Если использовать данный метод, то спустя неделю вы сможете забыть о потливости рук.

3. Хорошее средство от потения — дубовой измельченной корой присыпьте ладони, рекомендуется оставить на ночь. Выполнять данную процедуру следу до того, пока она не даст положительные результаты.

4. Легкий и эффективный для исполнения рецепт от потливости ладоней – каждый день мыть руки в холодной воде с применением порошка квасцов.

5. Можно сделать отвар с ромашкой, гвоздикой или подорожником и регулярно выполнять ванночки для рук.

6. От потения ладоней отлично помогает канифоль. Для этого ее следует растереть в порошок и насыпать на руки. Вы сможете забыть о проблеме спустя 3-4 процедуры.