Трахеит при беременности

Трахеит – это инфекционное заболевание, связанное с воспалением слизистых оболочек трахеи. Трахеи делиться на два вида, это острый и хронический.

В период острой формы заболевания наблюдается опухоль и оттек трахей, в частных случаях может проявляться точечные кровяные выделения, а также гиперемия слизистых оболочек. В большинстве случаев трахеит сопровождается такими заболеваниями как ларингит, фарингит и т.д.

Узнать все про перелом ребра вы сможете посетив сайт medikmy.ru. Только там вы узнаете про симптомы данного перелома и помощь при его лечении.

Как правило, хроническая форма заболевания наступает в связи с запущенной острой формой. При хронической форме увеличивает количество выделений из носа и при кашле, а также имеются изменения в слизистой оболочке.

В большинстве случаев трахеит у беременных возникает вследствие инфекционных заболеваний, также возбудителем заболевания может являться курение. Основной же опасностью является то, что вирус может попасть к плоду через плаценту. Также трахеит может перейти в стадию бронхита, что значительно осложнит родовой процесс.

Симптоматика заболевания.

Как правило, проявление первых симптомов заболевания не заставляет себя ждать. Одним из явных симптомов являются частые позывы кашля, особенно острая форма кашля, наблюдается в утренний и ночной период. При этом больной чувствует боль в горле и области груди. За счет быстрого скопления мокроты, организм начинает выдавать ответную реакцию в виде сильного и влажного кашля.

При острой форме заболевания могут наблюдаться следующие симптомы:

  • Не большое повышение температуры тела.
  • Высокая вязкость мокроты.
  • Боль в легких.
  • Боль при кашле.

При хронической форме наблюдаются следующие симптомы:

  • Судорожный кашель, характеризующийся довольно длительным периодом.
  • Мокрота переходит в гнойные и обильные выделения.
  • Болезнь в большинстве случаев сопровождается другими инфекционными заболеваниями.

При проявлении хоть одного из вышеизложенных симптомов, необходимо незамедлительно обратиться к врачу.