Круропластика

Круропластика

Погоня за красотой и молодостью всегда была актуальна для человечества. В наше время наука пошла далеко, предоставляя человеку разнообразные варианты корректировки внешности, одним из которых является куропластика.

Поставить симметричные и асимметричные имплантаты в наше время помогают квалифицированные специалисты с применением новейших технологий. О нюансах процесса куропластики мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Показания

Итак, данный вид пластической операции осуществляется с целью корректировки голеней. В данной процедуре применимы специальные импланты. Они являют собой прочную и очень эластичную поверхность с наличием специальной текстуры, которая заполняется специальной жидкостью и позволяет легко корректировать форму голени.

Показанием для проведения такой процедуры может быть:

  • Наличие искривления ног;
  • Атрофия икроножных мышц в следствие травм;
  • Наличие аномально худых ног.

Такая операция осуществляется под полным контролем специалистом после забора всех необходимых анализов и исключении возможных рисков.

Методика проведения

Первым этапом всегда является консультация специалиста, который выслушает историю дефектов, проведет осмотр, изучит пожелания пациента и назначит необходимые анализы. Если по результатам прохождения анализов не оказалось противопоказаний, тогда специалист приступает к подбору имплантов. Строгих правил по выбору их нет, но все же здесь необходимо делать четкие замеры, дабы пациент после проведения операций не чувствовал дискомфорта.

Противопоказания

Как и любой другой вид пластической операции, куропластика имеет ряд противопоказаний в числе которых можно назвать:

  • Наличие сахарного диабета;
  • Плохую свертываемость крови, что не позволяет ранам заживляться;
  • Наличие варикоза;
  • Болезни сердца, которые не позволяют применять наркоз.

Все эти факторы необходимо тщательно проверять врачам с помощью забора соответствующих анализов перед проведением куропластики. Теперь можно переходить к процедуре. Она занимает пару часов и делается под общим наркозом. Хирург делает небольшой разрез в подколенной ямке, помещает имплант под икроножной мышцей и фиксирует его.

После проведения процедуры пациенту необходимо в течение недели проходить реабилитацию. Для этого необходимо принимать обезболивающие препараты, носить компрессионное белье, которое поможет снять отеки и заживить раны.

Результат

После проведения данной процедуры пациент может радоваться измененной форме голени, которая выглядит как самая обычная без лишнего дискомфорта. Этот вариант помогает забыть о прошлых патологиях и деформациях и наслаждаться жизнью сполна.

Фото: lanfrancoscaramuzzino.it