Худеем правильно

Худеем правильно

При правильной постановке этого вопроса любые указанные эффективные диеты для похудения на sportobzor станут таковыми в реальности. Почитайте sportobzor и подберите себе лучшие из напечатанных там систем упражнений и питания не только для похудения, но и для поправки здоровья в целом. Подобные интернет ресурсы еще стоит поискать.

Начните изменение себя с самого начала. Может причина вашего лишнего веса в нарушенном режиме приема пищи? Может это и привлекло к вашей талии ненужные сантиметры? Как бы ни говорили некоторые непрофессионалы, но большинство проблем избыточного веса связаны только с продуктами питания: их качеством и количеством. А иногда важно и то, в каком виде мы их едим: жареном, вареном, тушеном или сыром.

Согласитесь, что потолстеть – даже чуть-чуть – при употреблении салатов из сезонных помидор и огурцов просто нереально, сколько бы тарелок вы ни съели. Другое дело, когда у вас на тарелке каждый день жаркое из свинины, сдобренное специями и с гарниром не из овощей на пару, а просто гречка, картошка или макароны. Где уж тут мечтать о красивом теле!

Тут стоит вспомнить и о соблазнении. Нет, не о том, которое есть в отношениях между двумя людьми, а о рекламе, соблазняющей вас на потребление быстрой, вкусной и жареной (!) пищи. Красивые картинки сочного мяса в телевизоре, призывные листовки из рук промоутеров с фотографиями такой вкусноты, что отказаться невозможно. Все это – ваша проблема, если спокойно на эти призывы вы никогда не реагируете.

И даже дома вас могут преследовать ароматные запахи, так что придется серьезно поднапрячь свою волю или переговорить с домочадцами. Учтите, что на первый вопрос – про свое питание – у диетолога все обычно отвечают, что едят то же, что и все. А почему? Ответ ясен – самому себе готовить правильно и отдельно лень. Так что вторая причина веса – лень.

Как только уясните эти вопросы, все станет гораздо проще. Есть одно «но»: прежде чем приступить к выбранному способу, ведущего вас к стройности, спросите врача, что вам можно, а что нельзя. Консультация специалиста обязательна и, причем от врачей разного профиля.

Люди с ожирением часто страдают сердечнососудистыми заболеваниями, нарушениями работы пищеварительного тракта, сахарным диабетом. Поэтому резко отказать себе в каких-то калориях и урезать свой рацион, сменив заодно режим многократного приема пищи, может быть чревато ухудшением здоровья. А если ничего не делать, то прогнозы еще более неутешительные.

Фото: unternehmer-tagebuch.com