Установка зубных имплантов

Установка зубных имплантов

Ссылаясь на медицинскую статистику, из всех людей, которые способны сказать, что у них совершенно здоровые и красивые зубы составляет порядка 20%. Остальные проценты обращаются за стоматологической помощью только в самые последние моменты, когда восстановить или вылечить зуб уже практически невозможно. В таких случаях приходится прибегать к помощи зубного импланта.

Зубной имплант больше напоминает искусственную конструкцию, так как ним заменяется отсутствующий зуб. При его правильной установке происходит фиксирование в костных тканях челюсти. Надежная опора для несъемного либо съемного зубного протеза для одиночной коронки. Маэпдент – официальный сайт готов предоставить полную информацию о стоматологических услугах. На сегодня можно выделить определенные виды зубного импланта, которые по праву считаются самыми востребованными и пользуются большой популярностью среди многих пациентов.

Виды зубных имплантов

  • имплантат корневидных форм;
  • пластиночный;
  • комбинированный;
  • субпериостальный (поднадкостничный);
  • эндодотически стабилизированный;
  • внутрислизистый.

Установка зубного импланта

Прежде чем приступить к установке стоматологического импланта, разрабатывают индивидуальный план лечений. Такие действия связаны с тем, чтобы решить конкретную потребность, подготовить специалиста к работе, когда проводится челюстно-лицевая хирургия и стоматология. После этого, осуществляют имплантацию зуба, а именно помещают в ту часть гнезда кости, где отсутствует зуб и происходит дальнейшее заживление. Когда имплант прочно связывается с костями челюстей, устанавливаются небольшие разъемы – абатменты, для удержания нового зуба.

Противопоказания

Обращаясь к стоматологу за такой услугой, следует помнить, что установка зубного импланта является хирургической операцией и, несомненно, имеются противопоказания.

В таком случае можно разделить их на два вида:

  • общий вид имплантаций. Для такого типа – нарушенная коагуляция, беременность, противопоказан детям и подростковому возрасту, заболевание костных тканей, нарушена нервная система, раковое заболевание;
  • специфический. Когда устанавливается имплант, принимается во внимание – хроническое, воспалительное заболевание ротовой полости, пациент не соблюдает гигиену, наблюдается недостаточность высоты и плотности костных тканей в месте предполагаемых имплантатов.

Фото: dentwojciechowski.pl