Получение медицинской справки о беременности

Получение медицинской справки о беременности

Современная медицина сделала активный рывок вперед и легко может определить беременность с помощью тестов и анализов на ранних сроках.  Однако со сто процентной точностью ответить на вопрос беременны вы или нет, способен лишь гинеколог. Также он выдает документ, который способен подтвердить данный факт. Медицинская справка о беременности для ЗАГАСа дает целый ряд преимуществ, в том числе сокращается период ожидания для молодоженов. Получить ее можно быстро и легально в кратчайшие сроки. Вам не придется тратить драгоценное время на длительные очереди и неопытных специалистов.

Для чего нужна справка

Согласно действующего трудового кодекса, с беременными должны считаться на работе и менее требовательно к ним относиться. Что же касается физических нагрузок, они запрещены. Большим преимуществом является и то, что, имея данную справку, вы можете в любое время открывать больничное, не смотря на то, как много у вас работы. Также появляется возможность уйти в отпуск в любое удобное время.

Справку о беременности оформляют в следующих случаях:

  • для закрытия прогулов, которые датируются задним числом;
  • чтобы ускорить регистрацию – в ЗАГС;
  • для отсрочки от армии (распространяется как на мужа, так и на жениха);
  • для того, чтобы освободили от занятий физкультурой;
  • для получения внеочередного отпуска на работе.

Как получить справку?

Если вы действительно беременны, постарайтесь, как можно раньше сделать свое положение официальным. Для этого обратитесь в женскую консультацию и сдайте необходимые анализы: анализ крови (он включает несколько анализов – биохимический, общий, что отображает работу всех внутренних органов и самочувствие, а также для определения вашей группы крови), мочи (также включает несколько видов – общий и на проверку уровня содержания сахара), анализ кала (общий), анализ на различные инфекции, мазок из влагалища, УЗИ. Этих анализов достаточно для того, чтобы получить заветную справку и стать на учет.

Что входит в справку?

Справка о беременности включает в себя срок беременности, данные будущей мамы, дату прохождения осмотра у специалиста и, конечно же, результат обследования. Однако помните о том, что обращаться нужно лишь в те организации, которые выдают настоящий документ, в противном случае вы потеряете зря время и деньги. Данные, записанные на несоответствующему законодательству бланке, приниматься у вас не будут и не имеют никакой юридической силы. Поэтому принимайте во внимание все нюансы и только после этого обращайтесь к специалисту, работающему в выбранном вами учреждении.

Фото: agenbanyuwangi.com