Красота и здоровье ресниц

Красота и здоровье ресниц

Наличие растительности на лице – не всегда благо, но к ресницам это не имеет никакого отношения, ибо чем они длиннее и гуще, тем лучше. А вот это уже зависит от многих факторов. Например, наследственность в этом вопросе играет немаловажную роль. Ведь, если родителей природа не обидела, и они являются счастливыми обладателями длинных и густых ресниц, то их доченьке несказанно повезло. Но дело в том, что такого дара природы можно попросту лишиться, причём, очень легко. Некачественная косметика, неправильный уход, частая завивка и окрашивание приводят к тому, что ресницы становятся ломкими и начинают выпадать.

Что же делать? Пустить всё на самотёк и дожидаться появления в зеркале Джоконды. Нет, такой имидж теперь не в тренде. Лучше уж пройти несложную процедуру, которая называется наращивание ресниц. Правда, пользуются такими услугами не все. Некоторые просто не готовы так кардинально изменить свою внешность, а некоторые просто боятся, что процедура пройдёт неудачно. Конечно, эти страхи не беспочвенны, но если всё сделать правильно, то никаких негативных последствий не будет. Наоборот, наращивание ресниц очень полезно, да и тушью не нужно будет пользоваться.

Безусловно, что подобную операцию должен проводить только опытный специалист. Она не займёт много времени, не отнимет много сил и денежных средств. Но зато какой эффект!

Правда, нужно будет неукоснительно выполнять некоторые правила:

  • Нарощенные ресницы нельзя завивать щипцами и нельзя допускать, чтобы на них часто попадала вода.
  • Средство по удалению макияжа не должно иметь масляную основу.
  • Часто наращивать ресницы нельзя. Ведь свои собственные должны тоже отдыхать.

Для дам, по каким либо причинам не желающим проводить столь эффективную процедуру, но желающих иметь достойные ресницы разработана целая линейка специальных средств, способствующих росту и увеличению объёма. Кстати, многие им, почему-то не доверяют, и пользуются исключительно домашними средствами, что тоже, в общем-то, неплохо. К примеру, чайные примочки способны творить настоящие чудеса. Ведь они обеспечивают ресницы всеми необходимыми витаминами, а эффект от их применения заметен уже спустя неделю. То же касается растительных масел. В особом почёте – масло репейника. Им, наверное, пользовались ещё в незапамятные времена.

А вот к выбору туши следует отнестись очень ответственно. Тут значение имеет и производитель, и состав, и даже форма кисточки. Не секрет, что многие женщины ещё до сих пор используют для макияжа «ленинградскую» тушь, ту самую, в коробочке. А вот кисточка, которая идёт в комплекте с ней, совершенно непригодна к использованию. Поэтому, кисточку используют более подходящую – от любой другой туши.

Фото: postadsuk.com