Установка брекет систем

Установка брекет систем

Брекет система позволяет качественно выровнять зубной ряд как у детей, так и взрослых. Сейчас существуют сразу несколько видов, которые выполняют разные функций. Узнать прайс на брекеты и их видах можно именно тут.

Брекетами называется специальная пластинка в виде дуги, которая позволяет исправить привкус в любом возрасте. Они являются самым эффективным методов выравнивания зубов, которые используются в качестве лечения. Сами по себе брекеты представляют собой систему крепежей и замков, которые специально прикрепляются к ортодонтической дуге, чем позволяет устранить даже очень тяжелые аномалии без вмешательства хирурга. В таком случае выравнивание проводится в результате давления со стороны брекетов, которые приводит к тому, что зубы начинают двигаться по мягкой ткани. Чтобы эффект от этого оставался надолго, необходимо дополнительно использовать каппы и пластины.

Сейчас популярные системы классифицируют сразу по нескольким признакам:

  • по расположению на зубах;
  • по их производителю;
  • по материалу из чего они изготавливаются (керамические, золотые, сапфировые, пластиковые, металлические, невидимые).

В зависимости от нарушений прикуса у человека определяется количество времени, на протяжении которого клиент их будет носить. Как правило, ношение таких брекетов варьируется от пары месяцев до нескольких лет. Самые новые разработки позволяют в значительной мере ускорить этот процесс и избавить от всех аномалий прикуса.

Показанием по установке брекетов является именно неправильный прикус у пациентов, который может быть на разных стадиях. Также очень важен возраст пациента, так как проще зубы выровнять именно в детском возрасте, чтобы в будущем не было проблем. Поэтому нужно проходить диагностику как можно раньше.

Противопоказаниями к установке брекетов является:

  • тяжелый и запущенный кариес;
  • тяжелые формы пародонтоза;
  • плохая гигиена рта;
  • плохое состояние костной ткани челюсти.

Лечение с помощью брекет системы проводится в несколько этапов. На первом этапе выполняет диагностика, где ортодонт детально просматривает полость рта пациента и изготовляет специальные слепки и снимки. Второй этап включает в себя санация полости рта, где проводится снятие зубных отложений и пломбирование. Дальше выполняется установка брекетов и постоянное слежение врачом за исправлением привкуса. Пациент должен регулярно обращаться к врачу, чтобы он следит за исправлением зубов.

Фото: youtube.com