Металлические брекеты: все нюансы и преимущества

Металлические брекеты: все нюансы и преимущества

В образе успешного человека обязательно должна присутствовать идеальная улыбка. Но очень часто добиться ее просто невозможно без вмешательства доктора – ортодонта. На сегодняшний день существуют различные способы как сделать свою улыбку более выразительной и красивой. Одним из таких способов является установка металлических брекетов.

В состав брекет-системы входят следующие элементы: брекеты, эластичные тяги и лигатуры, ортодонтическая дуга и кольца с замками. Вся эта система устанавливается на время лечения, когда пациент лечится и снимать ее нужно только после окончания полного курса лечения. 

Сама процедура установки такой конструкции безболезненна и выполняется на протяжении одного сеанса у врача. Выглядит она следующим образом: на каждый зуб с помощью специального клея крепится отдельный брекет, после чего каждый из них связывается друг с другом дугами и подвязывается лигатурами. Зачастую на 6-й и 7-й зуб устанавливаются щечные замки и ортононтические кольца. Так как брекеты бывают самые разнообразные, для некоторых из «моделей» предусматриваются специальные металлические крючки, с помощью которых на протяжении всего курса лечения регулируется эластичная тяга.

Перед установкой брекетов полость рта должна быть обязательно подготовлена и пациент должен тщательным образом быть обследован. Подготовительный процесс включает в себя несколько процедур после которых можно смело приступать к самой установке.

Также перед установкой таких систем гигиенисты занимаются осмотром полости и предпринимают меры по устранению возникших проблем: вылечивается кариес, проводится обследование десен и устраняются проблемы связанные с ними.

Существуют и другие способы для решения проблемы с выравниванием зубов, одним из которых является монтаж более удобных и «малозаметных» силиконовых элайнеров. Но большинство из подобных систем может справится с возникшей проблемой только в очень простых случаях, а во всех остальных в обязательном порядке требуется установка брекет-систем.

Для того чтобы получить красивую улыбку и иметь ровные зубы нужно обязательно обратится к врачу, который посоветует какую брекет-систему лучше всего поставить. После прохождения курса лечения результат не заставит себя ждать и каждый человек убедится в том, что такие врачебные «устройства» действительно помогают разобраться с проблемой.

Фото: newmansortho.com