Растительные препараты в борьбе с лишним весом

Растительные препараты в борьбе с лишним весом

Уже известно множество способов борьбы с лишними килограммами, одни изнуряют себя диетами, другие атакуют спортивные залы. Вес либо медленно уходит, либо уходит и стремительно возвращается, как же им бороться с жировым слоем, мешающим полноценно жить. Нужный эффект будет достигнут только при комплексном воздействии на организм, с правильным питанием и регулярными физическими нагрузками желательно совмещать употребление растительных препаратов. Совсем недавно повышенную активность стали проявлять травам, которые способствуют снижению веса, по-разному воздействуя на организм. Достаточно просто снизить аппетит, используя травы для похудения сжигающие жир, они помогают бороться с чувством голода.

К таким относится ламинария, крапивица, петрушка, шалфей и др. Киенский перец так же снижает аппетит, но его употребление может вызвать проблемы с органами пищеварения, поэтому рекомендуемая дозировка не должна превышаться.

Благодаря таким средствам в организм поступает значительно меньшее количество калорий.

Есть травы мочегонные, они нужны для вывода желчи и шлаков из организма, с этим и выводится часть жировых отложений, это укроп, полевой хвощ пр. Такие травы не рекомендуют употреблять постоянно и без контроля, можно довести организм до стадии обезвоживания. Слабительное воздействие оказывают другие травы, например, сенна, тмин, трава морозник или ромашка. В этом случае потеря лишнего жира происходит за счет выведения токсинов, нормализации пищеварения и обмена веществ. Морозник в этом списке имеет далеко не последнее значение, кроме способности выводить вредные вещества из организма он обладает и другими полезными свойствами. Вместе с этим он вызвать обострение хронических заболеваний или заболевание сердца, поэтому злоупотреблять этим средством крайне опасно.

Травы жиросжигатели

Отдельно стоит поговорить о травах – жиросжигателях, они напрямую воздействуют на клетки жира. Их так же легко найти, это розмарин, куркума, имбирь и даже одуванчик. Чай мате один из ярких представителей этого класса, его нужно употреблять без сахара во время сбалансированной низкокалорийной диеты. Многим известная Трава гуарана тоже дает незначительный результат, если не употреблять ее перед тренировками. Приобрести ее можно в виде таблеток или как жидкий экстракт, она повышает тонус и стимулирует обмен веществ за счет большого количества кофеина, имеющегося в составе.

Фото: chromographicsinstitute.com