Лазерная эпиляция: как она есть

Лазерная эпиляция: как она есть

Лазерная эпиляция – это популярный и безопасный способ, с помощью которого можно избавиться от нежелательных волос на теле. Наиболее часто процедура проводится в области лица, под мышками, на ногах и в зоне бикини. Она позволяет сделать кожу идеально гладкой, не нанося ей повреждения. При этом можно навсегда забыть о дорогих восковых полосках, «безжалостных» бритвах, «кусачих» эпиляторов.

Провести данную процедуру можно, обратившись в центр эстетической медицины http://estetmed.com.ua/lazernaja-epiljatsija-bikini-po-individualnoj-sheme.html. Они являются лидеров в данной области, так как предлагают высококачественные услуги по вполне приемлемым ценам.

Также на официальной странице содержится много полезной информации, о которой должен знать каждый клиент.

Обратите внимание на то, что обращаясь в клинику, первый визит нужно посвятить ознакомлению. Вас должен посмотреть специалист и подробно рассказать, как именно будет проходить удаление волос. Во внимание принимается множество нюансов. Затем можно приступать к ее проведению. В период лазерной эпиляции, вы можете ощутить легкое покалывание, но такое ощущение переносится легко. При этом некоторые люди его вообще не замечают. Что же касается времени процедуры, то здесь многое зависит от того, на какой именно зоне ее будут проводить. Так, к примеру, удаление на ногах займет около часа, а над губами – около пяти минут.

Следует учитывать и тот факт, что энергия луча проходит через человеческую кожу и проникает глубоко в меланин фолликула. Затем меланин начинает нагреваться, активно поглощая свет, разрушая этим самым клетки фолликула, что в свою очередь отвечают за рост волосяного покрова. Учитывая тот факт, что тепло действует несколько секунд, кожа, которая находится за фолликулом, не поддается повреждению.

И напоследок запомните, любая процедура, которую предлагают современные салоны и клиники, имеет свои противопоказания. Лазерную эпиляцию не рекомендуется проводить людям, имеющим свежий загар, инфекционные заболевания, которые болеют сахарным диабетом или же беременны.

Несоблюдения данных рекомендаций может привести к возникновению осложнений и нежелательных последствий, например, появлению ожогов, рубцов, аллергических реакций, обострения герпеса, гиперпигментации и т.д. Поэтому ни в коем случае не рискуйте своим здоровьем, такие действия не оправданы!

Фото: ageonicsmedical.com