Самые распространенные поражения зубов

Самые распространенные поражения зубов

Болезнь зубов — это очень серьезно, так как кроме дискомфорта зубные заболевания еще и представляют опасность для организма в целом. При возникновении таких болевых ощущений нужно тут же обращаться в больницу. Лечение зубов в Москве — это процедура, как правило, недолгая, особенно если вы обратитесь к нам, ведь мы гарантируем качественное и оперативное лечение.

Итак, какие же болезни могут поражать зубы?

Гиперстезия зубов

По другому — повышенная чувствительность зубов. Приступы этого заболевания возникают периодически. Если вовремя не обратиться к специалисту, гиперстезия производит разрушающее действие.

  • Причины: кариес, откол зубной эмали, некроз.
  • Профилактика: ежедневный уход за зубами, использование зубной нитки, следует минимизировать употребление кислых продуктов, избегать одновременного употребления продуктов с разной температурой (холодное-горячее).
  • Лечение: если гиперстезия стала последствием кариеса, лечение ограничивается пломбированием зубов, в более сложных случаях требуется хирургическое вмешательство.

Кариес

Болезнь, которой нас пугали еще в детстве. И не зря! Кариес признан одним из наиболее популярных зубных заболеваний. Он приводит к разрушению эмали, а со временем и твердых тканей зуба. Последствия не вылеченного вовремя кариеса весьма плачевные — пульпит, периодонтит.

  • Причины: чрезмерное употребление сладостей, плохой уход за зубной полостью.
  • Профилактика: умеренное поедание сладкого, регулярная чистка зубов, полоскание зубов после приемов пищи.
  • Лечение: при кариесе доктор должен удалить образовавшуюся кариозную полость и установить пациенту пломбу. В запущенных случаях пораженный зуб удаляется.

Патологическая стираемость эмали

Повышенная стираемость зубов сегодня наблюдается у большого количества людей, очень важно вовремя обратить на это внимание. Признаком такой патологии являются заостренные края эмали, которые образуются в процессе стирания. Если вовремя не заняться лечением, зуб может стать значительно короче, таким образом произойдет некая деформация в нижней области лица.

  • Причины: одновременная потеря нескольких зубов, то есть израненная десна, некачественные или неподходящие протезы, недостаточно твердая костная ткань.
  • Профилактика: соблюдение гигиены зубной полости, использование зубной нитки.
  • Лечение: лечение данной патологии предполагает установление коронок и вкладок.

Если у вас возникли какие-то проблемы с зубами, это не повод беспокоиться, это повод обратиться за помощью к специалисту!