Исправление прикуса

Исправление прикуса

Ровные, красивые, белоснежные зубы – мечта многих. Ведь это не только эстетично, но и позволяет избежать многих проблем. Все дело в том, что плохо пережеванная пища негативно отображается на самочувствии человека и работе кишечно-желудочного тракта. Если вы мечтаете о том, чтобы исправить прикус, немедленно переходите к действиям. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее получите желаемый результат.

Брекеты (невидимые и керамические), самые разнообразные пластинки, эффективные и популярные ортодонтические капы. Все это поможет достичь прекрасных результатов. Однако здесь очень важно выбрать правильную клинику, где работают опытные врачи, ответственно подходящие к поставленным целям. Одним из лучших учреждений, которое хотелось бы выделить из общей серой массы является nashdantist.ru.

Оно использует в своей работе инновационные методы и технику, благодаря чему результат превосходит все ожидания. За период своей работы nashdantist.ruстоматологическая клиника собрала огромную базу благодарных клиентов. Оцените ее преимущество и вы, навсегда забыв об очередях и неквалифицированном персонале.

На сегодняшний день разделяют несколько типов патологий прикуса.

Итак:

  • Глубокий прикус. Согласно ему верхний ряд зубов практически полностью или частично перекрывает зубы, которые расположены в нижней части.
  • Прогения. Нижняя часть выпирает, по сравнению с верхней, немного вперед.
  • Открытый прикус. Два ряда зубов на некоторых участках не контактируют между собой.
  • Прогнатия. Неестественно вытянутая вперед верхняя челюсть, резцы расположены далеко от нижней части.
  • Перекрытый прикус. Это сужение как верхней, так и нижней челюсти. При этом нижняя смещается в сторону.

К главным причинам возникновения развития аномалий прикуса относится наследственный фактор, различные внутриутробные причины (осложненные роды, нарушения развития будущего ребенка и т.д.), хронические системы заболевания, длительное использование соски и пустышки, привычка сосать предметы, пальцы и т.д.

Процесс исправления прикуса имеет несколько этапов:

  1. Подготовка зубного ряда к установке выбранной вами конструкции.
  2. Исправление прикуса по конкретной методике.
  3. Ретенционный этап, который предусматривает закрепления зубного ряда в правильном положении.

И напоследок запомните, чем старше пациент, тем дольше и деликатнее будет лечение. Но, как бы там ни было, исправить кривые зубы некогда не поздно и, несомненно, вы получите идеально ровную улыбку, о которой так мечтаете.

Фото: zdrowe-zycie.pl