Выбор подгузников для взрослых

Выбор подгузников для взрослых

При виде подгузников для взрослых посетители аптек начинают улыбаться и посмеиваться. Но в некоторых жизненных ситуациях они могут стать необходимыми, и тогда уже становится не до смеха. Это одноразовое средство гигиены, которое незаменимо в помощи при уходе за лежачими больными. Подгузники становятся незаменимы в разных ситуациях, когда больному запрещается вставать с постели долгое время или он не может этого делать по другим причинам. Так же они становятся спасением для пожилых людей, неспособных естественно удерживать отправления организма. Не исключен и тот вариант, когда у людей в их профессиональной деятельности нет возможности своевременно ходить в туалет.

Какие бывают подгузники для взрослых читайте тут, кроме того вы найдете полезную информацию как выбрать правильный продукт. Данный товар делится по нескольким параметрам, это размер, вес человека, степень комфортности при носке, пол и фирма производитель. Есть подгузники с липучками – фиксаторами и без, первые в использовании гораздо удобнее, но имеют более высокую стоимость в отличие от вторых. Не менее важным параметром при выборе является уровень впитываемости, то есть, какой объем жидкости они могут поглотить.

Перед покупкой подгузников необходимо правильно определить размер, для этого измерить окружность талии больного на уровне пупка или выше. Следующим параметром будет окружность бедра, лучше все замеры производить после употребления еды. Вес пациента тоже важный показатель в выборе такого вида товара.

Далее идет выбор подгузников по характеристикам. Для лежачих больных, особенно тех, у кого поврежден кожный покров важно из какого материала будет это средство гигиены. Он должен пропускать воздух и не вызывать раздражений, так как влажная среда благоприятна для образования пролежней и опрелостей. Наличие индикатора наполнения станет полезным дополнением, он вовремя проинформирует о необходимости заменить подгузник.

Люди с недержанием мочи вынуждены носить подгузники и дома и на работе, поэтому для них важно, чтобы из никто не заметил. Для таких людей важным параметром при выборе является отсутствие шума при ходьбе и надежность, ведь каждый хочет быть уверен, что неприятная ситуация не помешает ему в повседневной жизни. Поэтому хорошим подгузником можно считать тот, который плотно прилегает к телу, закупоривает влагу и все неприятные запахи, изолируя их от мира.