Лечение зависимостей методом психического программирования

Лечение зависимостей методом психического программирования

Каждый человек имеет какую-то зависимость. У одних она выражена более ярко и медленно убивает организм, у других – менее и не сказывается на здоровье.

Самыми распространенными привычками, которые берут нас в плен, являются табакокурение, наркомания, избыточный вес в результате злоупотреблением едой, привычка употреблять вредные продукты и т.д. Да, конечно, зависимость может быть и от банальных женских романов, фильмов и прочего. Однако это некоим образом не сказывается на качестве жизни, и бороться с ними намного легче.

Сегодня особой популярностью пользуется лечение зависимостей методом психологического программирования. Данная методика имеет целый ряд преимуществ и, что самое главное, не подразумевает употребление вредных медикаментозных препаратов. Если вас интересует лечение по знаменитому методу Довженко, посетите страницу gontovoy-kod.ru. Именно здесь вы можете получить качественное лечение, разработанное знаменитым феодосийским врачом еще в середине 80-х годов. Это самый гуманный и этичный метод.

Обратите внимание на то, что способы психологического лечения формируют стойкое равнодушие к тому, без чего сегодня вы не представляете свою жизнь. При этом они не вызывают рвотных рефлексов, которые проявляются при медикаментозном лечении. Благодаря этому вы сможете прекрасно себя чувствовать, например, находясь за праздничным столом. Методы психологического воздействия оказывают положительное воздействие на человеческую психику и нервную систему. В большинство случаев кодирование происходит за один сеанс. Некоторые специалисты, для получения более эффективного результата рекомендуют совмещать одновременно несколько разработанных способов, с помощью которых можно избавиться от зависимости. Но, как бы там ни было, выбор остается за вами.

Во время сеанса происходит как гипнотическое, так и психологическое воздействие. Пациенту внушается безразличие к объекту его зависимости, например, алкоголю. После чего дается установка на трезвый образ жизни, затем тяга к ядовитой жидкости идет на спад до полного ее исчезновения. При этом сеанс происходит в бодрствующем состоянии. Специалист оказывает воздействие лишь словом, эмоционально и ярко наводя примеры, понятным языком без использования сложных медикаментозных терминов и постепенно подталкивает больного к мысли отказаться от вредной привычки. Запрет, который накладывает специалист, делается на определенный период. Его человек выбирает сам. Это может быть как несколько месяцев, так и несколько лет. Однако оптимальным вариантом считается срок от трех до пяти лет.

И напоследок запомните, современные способы лечения зависимостей методом психологического программирования, в том числе и знаменитый метод Довженко, не затрагивает вопросы религии. Поэтому не имеет значение атеист вы или верующий.

Фото: inlpcenter.org