Псориаз и методы борьбы с ним

Псориаз и методы борьбы с ним

С приходом весны в человеческом организме начинают обостряться различные заболевания от аллергических до более серьезных, таких как псориаз. Чешуйчатый лишай или псориаз – это хроническое заболевание кожи, не передающееся окружающим, посредством прикосновений. Одним из самых эффективных средств борьбы с псориазом является Адвантан — средство, обладающее противовоспалительными свойствами, препарат улучшает состояние кожи не только снаружи, но и изнутри, избавляя поверхность кожи от чешуйчатой корки.

Начальным симптомом возникновения псориаза является наличие на коже красноватых бляшек самых разных размеров. На поверхности бляшек желтоватая или белая чешуя. Как правило, первые симптомы появляются на руках, ногах и спине. Игнорирование первых симптомов может привести к серьезным осложнениям и размножению псориаза по всему телу.

К сожалению, ученым до сих пор неизвестны точные причины, из-за которых данное заболевание зарождается на кожной поверхности, однако можно с точностью сказать, что от псориаза страдают в большем количестве подростки, нежели взрослые люди. Псориаз возникает в связи с нарушением обмена веществ в организме или сбоем в иммунной системе, также может возникнуть после сильного стресса.

Обнаружив на коже первичные симптомы, необходимо как можно быстрее обратиться за помощью к дерматологу, который диагностирует заболевание и назначит лечение. В наше время существует множество способов избавиться от псориаза. Не все знают, что данное заболевание боится солнечных лучей, под их воздействием улучшается состояние кожи снаружи. Однако, следует правильно дозировать количество проведенного на солнце времени, иначе состояние кожи может усугубиться.

Лекарства против псориаза должны обладать увлажняющими и питательными свойствами, так как чешуйчатое покрытие полностью обезвожено и нуждается в подпитке. Крема, мази и гели должны быть с высоким содержанием липидов и противовоспалительных компонентов, для того чтобы восстановить утерянную микрофлору кожи.

Помимо воспалительного процесса, псориаз довольно часто сопровождается сильным зудом. Успокоить воспаление и избавиться от него можно с помощью противовоспалительных средств на травяной основе. Для того чтобы избавиться от псориаза, необходимо соблюдать рекомендации дерматолога и не заниматься самолечением, которое лишь обострит недуг.