Имплантация зубов – красивая и здоровая улыбка

Имплантация зубов – красивая и здоровая улыбка

Очень важно помнить, что сегодня есть уникальная возможность сделать свою улыбку более привлекательной при отсутствии того или иного зуба. Речь идет об имплантации, которая представляет собой процедуру по установке искусственного протеза. Надо отметить, что такого рода услуги пользуются большим спросом. Ценовая политика отличается сравнительной доступностью, в результат сможет Вас приятно удивить. Стоит знать, что многие современные клиники готовы предоставить Вам лучший уровень обслуживания такого вида.

Известно, что имплантация зубов проводимая в стоматологии Апекс-Дявляется, наиболее эффективной и популярной на сегодняшний день. При этом существует несколько особенностей, которые важно изучить перед началом процесса.

Например, врачи рекомендуют воздержаться от выполнения восстановления зуба таким методом в данных ситуациях:

  • при беременности;
  • если у Вас отмечены болезни крови;
  • курение и употребление спиртного занимает первое место в жизни.

Нужно помнить, что в том или ином случае надо обратить свое внимание на осложнения, которые возможны в ходе дальнейшего ухода за имплантатом. Он не требует к себе особого отношения, однако необходимо регулярно чистить зубы, отказаться от вредных привычек, которые могут негативным образом сказываться на них. Также следует знать о том, что стоматолог должен изучить все особенности организма человека перед операцией и учитывать их, чтобы избежать разного рода неприятных моментов в дальнейшем при эксплуатации искусственного зуба.

Какие бывают методы имплантации зубов?

Современная стоматология использует разные технологии и оборудование, высококачественные материалы, которые позволяют справиться с задачей восстановления утерянного зуба лучшим способом. Надо отметить самые основные методики выполнения процедуры, которые сегодня используются чаще всего. Первым делом нужно указать на эндоокссальную схему, которая представляет собой наиболее сложный, но в то же время и эффективный метод. Здесь речь идет о наращивании зуба, введении искусственного изделия в кость, что повышает его многофункциональность.

Базальная имплантация используется все реже, однако является прекрасным шансом для тех пациентов, у которых отмечены противопоказания предыдущей процедуре с операционным вмешательством. Самой превосходной является лазерная методика, которая представляет собой более затратный вариант. Но в результате Вы сможете наслаждаться наличием полноценного зуба без болевых ощущений, съемных протезов и прочих неудобств.

Фото: rebelmouse.com