Солнцезащитные очки: дань моды или необходимость?

Солнцезащитные очки: дань моды или необходимость?

Еще совсем недавно солнцезащитные очки являлись обычным модным атрибутом, который пользовался огромной популярностью у людей разной возрастной категории. Сегодня они представляют собой усовершенственную модель, способную защитить наши глаза от вредного ультрафиолетового излучения, которое вызывает напряжения глаз и их дискомфорт, что в свою очередь негативно сказывается на зрении. Однако для того, чтобы данный товар отвечал всем необходимым критериям, являлся барьером от бликов и ультрафиолета, выбор необходимо останавливать на товаре известных брендов. Так, к примеру, на странице у вас будет прекрасная возможность приобрести бестселлеры и новинки мега-популярного бренда Очки Ray Ban, который предлагает клиентам модный, отвечающий последним тенденциям товар.

Обратите внимание на то, что к выбору очков следует подходить ответственно, так как найти «свой» товар очень сложно.

Оправа такого изделия должна не только подходить под ваш образ и форму лица, но и быть по размеру, т.е. не сжимать виски и не давить на переносицу. Если же данное правило будет не соблюдено, это может вызвать частые головные боли, мигрени.

Помните и о том, что наибольшей популярностью пользуются антибликовые очки, которые имеют тончайший слой фильтра.

Специальное покрытие ликвидирует сильный и резкий источник внезапного света, защищая таким образом глаза.

Преимущества очков

Как уже говорилось выше, солнцезащитные очки – незаменимый товар, пользоваться которым должен каждый.

Их преимуществом является то, что они:

  • понижают утомляемость глаз, благодаря чему зрение не портится;
  • имеют ударопрочную защиту, которая обеспечивает длительный срок эксплуатации, а линзы имеют стойкость к механическим повреждениям;
  • блокируют сто процентов бликов и обеспечивают сто процентную защиту от ультрафиолетового излучения.

Следует учитывать и тот факт, что линзы могут быть из стекла или пластика. Первый вариант не пропускает вредное излучение даже в том случае, если они светлые, а не затемненные. При этом поцарапать их практически невозможно, что, согласитесь, очень важно. Не обошлось здесь и без минусов, так как стекло представляет собой травмоопастный материал. Он не подходит для тех, кто ведет активный образ жизни. Линзы из пластика безопасные как для глаз, так и для кожи, так как их трудно разбить, они превращаются в паутинное крошево. Преимуществом данного товара является и его легкий вес. Что же касается недостатков, носить их в сумке без специального чехла не рекомендуется, так как поцарапать их намного легче, нежели стеклянные.

Фото: ebay.com