Маникюр и здоровье ваших ногтей

Маникюр и здоровье ваших ногтей

Красивые и ухоженные ноготки – визитная карточка современной леди. В основе красоты ногтей, прежде всего, заложено их здоровье, ведь только здоровые ногтевые пластины будут идеально смотреться с любым маникюром. Лампа для шеллака cnd – прекрасный способ добиться ровного цвета ногтевого покрытия. Прибор устроен так, что светоотражатели, проклеенные по всей поверхности лампы, обеспечивают равномерную сушку нанесенного лака, а регулируемый таймер напомнит про окончание процесса. С помощью лампы cnd для сушки шеллака можно иметь ухоженные ногти даже в отпуске, ведь устройство не занимает много места и его можно брать даже в путешествие. Ну а для мастера маникюра такая лампа не просто необходимость, а символ его профессионализма и заботы о клиентках.

Салонный уход за ногтями

Базовый уход за ногтями лучше всего делать в хорошем маникюрном салоне, где профессиональные мастера подскажут, как решить ту или иную проблему с ногтями.

В салоне есть следующие возможности:

  • очистить ногти от кутикулы;
  • покрыть ногти специальным витаминным лаком;
  • отбелить ногтевые пластины;
  • пройти курс парафинотерапии;
  • запечатать ногти воском.

Все эти процедуры значительно укрепляют ногти, делают их менее ломкими, восстанавливают естественный здоровый цвет ногтей.

Современные салоны красоты отвечают очень высоким требованиям безопасности пациентов. Весь инструментарий, который используется во время маникюра, обрабатывается обеззараживающими средствами, а некоторые предметы, как, например, палочки из апельсинового дерева для кутикул, и вовсе применяются только единожды. В этом случае можно быть уверенным, что после косметического салона не занесена никакая инфекция.

Советы медиков по уходу за ногтями

Врачи рекомендуют постоянно обращать внимание на свои ногти и прибегать к профилактическим процедурам по уходу за ногтями. По мере того, как отрастает кутикула, ее необходимо удалять. Это не только не красиво внешне, но и грозит в дальнейшем появлением заусенцев, локальным нагноением вплоть до панариция. Перед удалением кутикулы ее размягчают с помощью ванночек, а после срезают у основания. В обработанные ноготки втираются полезные масла, способствующие замедлению роста кутикулы.

После удаления кутикулы делается маникюр. Идеальная длина ногтей та, при которой ваши ногти выглядят ровными и здоровыми. Не секрет, что слишком длинные ногти могут изменять на кончиках свой цвет (желтеть), на концах таких ногтей появляются борозды, извилины, ногти слоятся. В большинстве случаев это индивидуальные особенности организма, которые сигнализируют о том, что длина ногтей слишком велика. А вот ноготки, чуть выступающие за границы пальцев, но с хорошо почищенной кутикулой, выглядят не менее длинными и красивыми, чем просто отращённые ногти.

Нанесение маникюрного лака всегда требует некоторого перерыва. Ноготки должны отдыхать даже после шеллака. Прекрасное средство для восстановления ногтей – оливковое масло, лимонный сок, ванночки с морской солью, сетка с йодом. С помощью этих простых средств, имеющихся в каждом доме, ноготки снова обретут красоту и силу и будут готовы к нанесению нового лака.

Фото: popxo.com