Хирургическая стоматология

Хирургическая стоматология

Зачастую у пациентов понятие хирургической стоматологии ассоциируется с процессом удаления зубов. Но в наше время на территории стоматологической клиники могут применяться самые разнообразные методики, которые делают операцию по удалению зубов очень редкой и особенной. Благодаря современной хирургической стоматологии можно в большей степени избежать ненужных удалений зубов. Если вам удастся посетить сайт http://infozuby.ru, то вы сможете более подробно узнать о процедурах, которые подразумевает хирургическая стоматология и о том, как можно сохранить зубы в целости и сохранности, не прибегая к методу их удаления.

Бывают моменты, когда специалисты советуют удалить зубы мудрости, так как они неправильно прорезываются, при наличии кисты, различных заболеваний. В определенных случаях зубы удаляют именно для того, чтобы была возможность избежать самых значимых осложнений. Если врач видит, что зуб может травмировать язык или слизистую оболочку щеки, препятствует нормальному прикусу, то от такого зуба лучше всего избавиться.

Что входит в компетенцию хирургической стоматологии?

В наше время только благодаря хирургической стоматологии у пациентов имеется возможность сохранять самые безнадежные зубы. В ротовой полости могут возникать воспалительные процессы, всевозможные опухоли, врожденные и приобретенные дефекты – все эти моменты может излечить настоящий специалист, отлично знающий свое дело.

Стоит отметить, что данная отрасль медицины изучает и проводит диагностику различных заболеваний, повреждений органов полости рта, осуществляет разработку хирургических, а также самых действенных способов лечения. Она состоит из хирургии зубов, гнойной хирургии полости рта, лечения опухолей, врожденных аномалий и прочее. Самое новое направление в данной области – это процесс имплантации зубов.

Еще пару десятков лет назад подобная стоматология могла вызывать ассоциации только с удалением зубов, но сегодня хирурги-стоматологи ставят перед собой особые задачи, при этом сохраняют зубы в целости и сохранности. К услугам таких стоматологов входят процедуры, которые действительно могут сохранить поврежденный зуб, а также специалисты могут полностью или частично удалять зубы, лечить воспалительные процессы, удалять доброкачественные опухоли, проводить имплантацию зубов.

Если вы заметили, какие-то проблемы с вашими зубами, тогда незамедлительно обращайтесь к настоящим профессионалам, которые мгновенно помогут решить все ваши вопросы.

Фото: imed.eu.com