Исправление прикуса: достижения науки для красивой улыбки

Исправление прикуса: достижения науки для красивой улыбки

Неправильный прикус – это эстетическая проблема, что вызывает массу комплексов. Люди, имеющие неровный зубной ряд, стараются меньше улыбаться, от чего кажутся угрюмыми. Ровные зубы всегда выглядят красиво и являются залогом правильного функционирования и парадонта. Однако многие отказываются от его исправления, так как не хотят носить брекеты, полагая, что с ними будут выглядеть еще хуже. Да и срок такого исправления длится годами. Но, мало кто знает о том, что современный мир преподносит нам массу способов, благодаря которым каждый желающий, как взрослый, так и ребенок, может стать обладателем ровного зубного ряда.

Исправление прикуса возможно благодаря установке ортодонтических аппаратов. Для детей лучше всего подбирать съемные ихзделия, а вот для взрослых, наоборот, несъемные. В каждом отдельном случае лечение подбирается индивидуально врачом-ортодонтом, сроки также индивидуальны. Обращаться нужно к опытному специалисту, что сможет правильно подобрать наиболее эффективный для вас способ и время от времени наблюдать за результатом изменений. Особой популярностью у клиентов пользуется стоматологическая клиника «Новодент» http://www.novo-dent.net, которая предлагает инновационные способы решения проблемы, качественное обслуживание и внимательное отношение к клиентам.

Особенности

Помните и о том, что исправление прикуса у взрослых и детей проходит практически одинаково, но здесь есть свои незначительные отличия.

Итак, для исправления неправильного прикуса у взрослых:

  • необходимо больше времени для достижения результата, ответственности и терпения;
  • избавиться от воспалительных заболеваний, если такие имеются;
  • в некоторых случаях обойтись без хирургического вмешательства невозможно.

Существует несколько видов брекетов, которые отличаются, как по своей эффективности, так и по внешнему виду. Самыми распространенными являются металлические (их стоимость самая дешевая), пластиковые (практически не заметные, но со временем тускнеют), керамические (имитируют цвет зубов). Если же вы хотите подобрать такой метод, который бы был незаметный на ваших зубах, подбирайте сапфировые брекеты (прозрачные) или лингвальные (фиксируются с внутренней стороны зубов, являются самым дорогоим способов исправления кривизны).

Фото: healthydentalexpressions.com