Зарождение жизни

Зарождение жизни

Все мы пришли на этот свет, дабы давать жизнь новым людям, приумножая свой род. Процесс зарождения новой жизни уникален и интересен. Сайт ovulyaciyatut.ru поможет получить всю доступную информацию об овуляции и ее роли в зачатии.

Ну а о процессе зарождения новой жизни мы сегодня и поговорим далее детальнее.

С чего все начинается?

Итак, путь человека в этот мир начинается на микроскопическом уровне, когда крошечный сперматозоид достигает яйцеклетки и прорывается через ее оболочку. Миллионы таковых элементов гибнут на пути к цели, и лишь один сможет достигать ее. С этого момента начинается длительный этап развития эмбриона. Рост сперматозоида стремительно развивается, формируя головку с наличием генетического материала. На 22-ден уже начинает формироваться головной мозг, затем – пульсирует сердце. Всего в пять недель с этого момента очертания эмбриона очень похожи на человеческое тело, только микроскопических размеров.

Десять недель – активно формируются черты лица, глаза, веки. Кровеносные сосуды видны сквозь пелену тонкого кожного покрова уже к 18-ти неделям. Теперь слух ребенка очень активен и он может воспринимать голос мамы. К этому периоду женщины уже знают о беременности и спешат за помощью к врачам, наступает период обследований. Анализов, ведь здесь нужно быть внимательным к развитию плода, предотвратить возможные заболевания.

После прохождения такого периода плод крепнет с каждым днем.

В это время важна:

  • Полезная пища для мамы;
  • Крепкий сон;
  • Регулярные прогулки на природе.

Плод растет, занимает больше пространства в организме женщины, а значит – ей приходится переносить большую нагрузку. На 22-й неделе мама встречается с малышом на УЗИ-обследовании. Здесь проверяется отсутствие патологий у плода, в том числе и возможной болезни Дауна. Внимательность врачей и самих женщин поможет выносить малыша здоровым и крепким.

Ну, вот и последние недели, когда ребенок полностью сформирован, переворачивается головой вниз в утробе и начинает прорывать себе дорогу в этот мир. Родовой период занимает от восьми часов, сопровождаясь сильными схватками, после чего на свет появляется малыш. Тщательный осмотр врачей, перерезание пуповины, отхождение плаценты и ребенок приступает к первому в своей жизни грудному кормлению.

Такой длительный период созревания ребенка позволяет появиться на свет уникальной новой жизни.

Фото: disciplegideon.wordpress.com