Домашние спортивные снаряды для похудения

Домашние спортивные снаряды для похудения

Следить за фигурой модно и полезно для здоровья. Но диеты, разгрузочные дни не смогут дать положительный эффект без физических упражнений. Необязательно ходить в спортивный зал, можно заниматься самостоятельно в домашних условиях с помощью спортивный снарядов. Один из них – обруч, такой простой и эффективный снаряд, кажется, что все о нем знаешь, но блог Анны Беляевой http://anukapohudei.ru/obruch-dlya-pokhudeniya раскроет много секретов. На сайте можно подробно узнать о видах обручей, их правильном применении. Анна рассказывает, как хула-хуп помогает девушкам стать стройней, обрести уверенность.

Все снаряды разные по принципу работы, эффективности, но имеют общие черты:

  • позволяют заниматься в домашних условиях, без наблюдения тренера;
  • компактность. Все снаряды небольшого размера их легко переносить и хранить;
  • невысокая цена по сравнению с тренажерами.

Обзор спортивных снарядов

Скакалка

Этот спортивный снаряд доступен каждому. Его особенность в том, что нагрузку получают все мышцы тела. Девушки, которые хотят похудеть, оценят эффективное укрепление пресса, ягодичных мышц. Современные модели скакалок оснащаются электронными приборами для измерения пульса, таймером, счетчиком калорий.

Фитбол

Специальный гимнастический мяч эффективно поддерживает тонус мышц и способствует похудению. Большое количество упражнений с мячом помогает разнообразить занятия и приносит положительные эмоции. Фитбол особенно полезен для мышц пресса, внутренней и внешней стороны бедра.

Диск здоровья

Полезный снаряд для эффективного сжигания жиров. Состоит из двух металлических кругов свободно скользящих друг по другу. Полезен для формирования талии, живота, ягодиц. Считается, что тренировка с диском ограничивается вращением на ногах, но это не так. Разработано множество упражнений с вращением руками, на двух дисках, с помощью обруча.

Эспандер

Силовой снаряд, разработанный на принципах сжатия и растяжения. Основное действие снаряда – сжигание жиров. Все мышцы тела задействуются в процессе тренировки, тело напрягается, и уходят калории. Эспандеры выпускаются для разных групп мышц: кистевой, плечевой, грудной, ножной. В магазине можно подобрать нужный вид и заниматься дома самостоятельно.

Степ- платформа

Снаряд для занятий степ-аэробикой, основа, которой шаги вверх вниз, под ритмичную музыку. Основная нагрузка приходится на мышцы ног, но активные движения способствуют формированию подтянутой и стройной фигуры.

Каждый снаряд имеет не только свою специфику, но и противопоказания. Главное, во время домашних тренировок не переусердствовать и не навредить себе.

Фото: health.com