Как выбрать роддом

Как выбрать роддом

Каждая женщина мечтает иметь собственного ребенка, которого можно было бы воспитывать, одевать в красивую одежду, как куклу, радоваться его первым успехам и рассчитывать на него в старости лет. Период ожидания малыша наполнен радостью, тревогой, гордостью и переживаниями. И это не удивительно, так как беременная женщина знает, что с каждым днем ее мечта приближается все ближе и ближе, однако процесс родов пугает многих. Каждой из нас хочется, чтобы в столь важный момент возле нас находились лучшие специалисты, которые не только помогут, но и окажут психологическую поддержку и смогут правильно действовать в критическую минуту, если они возникнет. Поэтому очень важно правильно выбрать роддом, который будет иметь современное оборудование и опытных врачей.

Если по каким-то причинам вы еще не определились с выбором, не волнуйтесь. Современный мир открывает перед нами тысячи различных возможностей. Не обошел он и столь важную для женщин тему. Так, посетив медицинский видео-портал www.med-edu.ru, вы сможете узнать о лучших врачах, болезнях и о медучреждениях. Поэтому не стоит тратить много времени на бессмысленные поиски. Сделайте выбор грамотно, опираясь на факты, а не на рекламу, как это делает большинство.

О чем нужно знать?

Обратите внимание на то, что роды могут у вас принять практически в любом роддому. Таким образом, молодая мама вправе самостоятельно выбрать, куда именно ей обратится за медицинской помощью. Однако для того, чтобы потом не пожалеть о договоренности и своем выборе, важно знать о тех требованиях, которые вы должны ставить к роддому.

 Здесь очень важно учитывать такие факторы, как:

  • удаленность от дома;
  • позиция объекта на счет естественных родов, относительно партнерских родов и т.д.;
  • наличие реанимации.


Не маловажно заранее узнать и о стоимости родов, о возможности снять платную послеродовую палату, о ее стоимости, какие услуги предоставляются за дополнительную плату, есть ли необходимые условия для того, чтобы женщина могла принять удобную позу для родов, возможности проведения родов со своим врачом, составив заранее с ним договоренность, возможно ли присутствие инструктора по родом и т.д. Благодаря этому ваш выбор будет сделан правильно и в дальнейшем вы сможете избежать разочарований.

Также огромное значение имеет и то, какие именно условия в отделении патологии для беременных, так как возможно придется лечь на сохранение, где расположен душ и туалет в палате или же на этаже, есть ли бесплатные послеродовые палаты, сколько человек в них находится. Если же вам придется рожать в холодное время года, обязательно узнайте об отоплении. О многом могут рассказать и последние сроки проведения ремонтных работ.

Как видите, выбрать подходящий роддом сложно, но вы должны ответственно подходить к этой задачи, так как от ее решения зависит не только комфорт пребывания в помещении, но и здоровье ваше и вашего ребенка.

Фото: telegraph.co.uk