Признаки хорошего доктора

Признаки хорошего доктора

Столкнувшись с болезнью, каждый из нас задумывается о том, к какому специалисту обратится. Все дело в том, что среди квалифицированных медицинских сотрудников, дававших клятву Гиппократу, процветает халатность, непрофессионализм, безграмотность и жадность. Поэтому, доверив свое здоровье первому встречному доктору, мы не только рискуем своим кошельком, но и своей жизнью. Если вы хотите выбрать действительно профессионала своего дела, который внимательно относится к пациентам и имеет глубокие знания, мы поможем в этом непростом деле.

Сегодня во Всемирной сети есть множество ресурсов, благодаря которым пациент может получить максимально правдивую информацию о конкретном специалисте или клинике.

Секрет поиска хорошего врача

Самыми востребованными и, как говорится «скользкими» врачами являются педиатр и гинеколог. Проверить их квалификацию, не имея специального образования очень сложно.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, для поиска нужного врача:

  • Используйте интернет. Посетив страницу doctora.ua, вы сможете легко найти нужного врача в Киеве. Для этого нужно ввести район и специальность, после чего ресурс предоставит вам список самых лучших профессионалов. Вам же останется лишь подобрать нужный вариант. Можно выбрать врача и со списка, представленного на ресурсе. Особое внимание обращайте на отзывы и репутацию сотрудника той или иной клиники. При необходимости можете расспросить знакомых, возможно, кто-то из них проходил лечение у выбранного вами врача.
  • Общение. Придя на прием к хорошему специалисту, будьте готовы к тому, что он будет задавать много вопросов. Это позволит получить более точную клиническую картину.
  • Анализы. Все мы знаем о том, что многие лаборатории платят врачам процент денег от назначенных им обследований и исследований. Однако хороший врач не будет назначать лишнее, так как отчетливо понимает, что это лишние затраты ваших денег и времени. Если же вы не знаете, зачем нужен тот или иной анализ, не бойтесь об этом спросить.

И напоследок запомните, если вы по каким-то причинам остались недовольны выбранным вами врачом, не нужно обращаться к нему повторно. Мы вправе самостоятельно решать, у кого проходить лечение!