Исправление прикуса у детей

Исправление прикуса у детей

Красивая улыбка – важное дополнение образа любого человека. Исправление прикуса у детей станет отличным вкладом в будущее вашего ребенка. В дентал фентези работают опытные специалисты, которые внимательно отнесутся к малышу и грамотно подберут необходимое лечение.

Частые вопросы, на которые можно ответить уже сейчас:

Когда нужно обращаться к ортодонту?

Ошибочно полагать, что исправлять прикус нужно после выпадения всех молочных зубов. Если вы замечаете, что ребенок дышит ртом, кусает нижнюю губу или сосет палец, то это сигнал обратиться к ортодонту. Лечение лучше всего начинать с 7 лет. А прийти на консультацию можно и в 3 года.

Исправление прикуса – болезненно?

Исправление прикуса детям происходит по средствам специальных пластин, брекетов. Ношение их во рту не доставляет ребенку болезненных ощущений, но может создавать небольшой дискомфорт в начале лечения.

Чем грозит неправильный прикус в будущем?

В первую очередь, это влияет на эстетическую сторону. Неправильный прикус часто заметен и может вызывать комплексы у взрослых людей. Также повышается вероятность проблем с желудочно-кишечным трактом – потому, что пища не пережевывается тщательно. Возникают проблемы с глотанием, увеличивается частота ЛОР-заболеваний. Что касается проблем со стоматологией – людям с неправильным прикусом труднее сделать имплантацию или протезирование, возрастает риск пародонтоза, чаще появляется кариес.

На исправление прикуса требуется время. В среднем лечение занимает около 2-х лет. Более точное время вам сможет сказать только лечащий врач – ортодонт. Именно из-за длительного ношения пластин и брекетов, логичнее начинать лечение в детстве.

Перед началом лечения, вы должны будете посетить врача-стоматолога. Он осмотрит рот ребенка на наличие кариеса и других заболеваний полости рта, при необходимости проведет лечение. В некоторых случаях может потребоваться удаление зуба – все для красоты улыбки вашего малыша.

После того, как вам установят брекеты или пластину, посещение врача раз в месяц станет для вас обязательным. Ортодонт будет следить за результатами, подправлять аппарат, давать необходимые рекомендации.

Подготовьте вашего ребенка к лечению. Объясните, что он не будет испытывать боли. И расскажите о том, как он потом будет гордиться своей улыбкой и тщательно следить за своими зубками. Подарите своему ребенку красивую улыбку!

Фото: nation.co.ke