Капельница: описание метода введения препаратов

Капельница: описание метода введения препаратов

Капельница представляет собой вливание через прозрачную трубочку, которая имеет небольшой резервуар для жидкости и с двух сторон имеет иглы. Выполняют данную процедуру специалисты, имеющие медицинское образование. Важно учитывать тот факт, что изначально лекарственный препарат поступает в саму капельницу и только после этого попадает в вену пациента. Поэтому очень важно, чтобы флакон с лекарственным препаратом находился выше вены. Благодаря этому можно регулировать и контролировать скорость падения лекарств. Если вам нужно поставить капельницу, Киев предлагает широкий выбор медицинских учреждений, специализирующихся на данном виде услуг. Однако если вы хотите получить высококвалифицированную медицинскую помощь и индивидуальный подход по низким ценам, обращайтесь на сайт http://medhelp.kiev.ua. Именно здесь вы получите качественное и комфортное обслуживание, а также сможете быть уверены в квалификации специалистов.

Следует учитывать тот факт, что сегодня отношение к капельницам неоднозначное. Так, одни ошибочно полагают, что их ставят тяжело больным, другие же утверждают, что без капельницы лечение не полное и не эффективное. Однако данная процедура назначается при определенных показаниях.

Особенности капельниц

Обратите внимание на то, что капельницы ставятся в первую очередь тогда, когда необходимо, чтобы препараты находились в крови в регулярной концентрации. При этом слишком большая концентрация недопустима, так как это может привести к побочным действиям, если же она будет маленькой, такое лечение не будет эффективным.

Выходя из этого можно сделать вывод, что они необходимы при:

  • обострениях бронхиальной астмы;
  • инфарктах;
  • инсультах.

Применяют капельницы и при других тяжелых болезнях. Именно при таких болезнях лекарства быстро распадаются, а их присутствие в организме пациента необходимо регулярно. Плюс ко всему применяют капельницы и в тех случаях, когда необходимо оказать экстренную помощь. Все дело в том, что лекарство, которое вводится капельницей, действует намного быстрее, нежели в тех случаях, когда его вводят через укол. Необходима она и в тех случаях, когда необходимо ввести в организм много жидкости. Такая необходимость возникает при проблемах с сердцем, почками, для восстановления микроциркуляции крови и т.д. Также применяют капельницу при больших потерях жидкости, что может возникнуть из-за ожогов, рвоты, поноса или кровотечения.

Фото: truhealthonline.com