Продукты пчеловодства: лекарство от тысячи недугов

Продукты пчеловодства: лекарство от тысячи недугов

С древних времен люди использовали продукты пчеловодства для лечения самых разнообразных болезней. Сегодня данная отрасль народной медицины выделена в отдельную категорию и получила название «апитерапия». Многие современные врачи рекомендуют пациентам ежедневно употреблять мед, утверждая, что данный продукт является лучшей профилактикой от тысячи болезней, а также способен замедлить процессы старения организма.

Качественный пчелиный подмор полезный для сердечно-сосудистой системы, он стимулирует кровообращение, улучшает обменные процессы, насыщает ткани кислородом и т.д. Именно из-за этого настоящий алтайский продукт пользуется столь высоким спросом. Так, на тематических форумах часто можно встретить такие фразы: «рекомендую продукты пчеловодства для поднятия иммунитета», «советую пчелиный подмор для лечения бесплодия» и т.д. Это действительно ценный и незаменимый дар природы, что способен восстановить организм в сжатые сроки.

О продуктах пчеловодства

Обратите внимание на то, что в большинство случаев в лечебных целях применяется:

  • Пчелиный подмор. Настойка готовится на мертвых пчелах. Такое средство содержит в своем составе пептиды, аминокислоты, пчелиный яд и другие мега-полезные для организма вещества. В совокупности продукт создает идеальную почву для лечения многих недуг и обладает сильным регенерирующим свойством. Пчелиным подмором лечат кровеносную систему, щитовидную железу, кишечник и другие органы.
  • Маточное молоко. Это настоящий «эликсир молодости», который широко применяется как в медицине, так и в косметологии. Оно замедляет процесс старения клеток, является мощным барьером от инфекций, лечит эректильную дисфункцию, простатит и бесплодие. Его рекомендуют беременным женщинам и детям, рожденным раньше положенного срока.
  • Прополис. Он является отличным анестетиком. В составе продукта содержатся природные бальзамы и растительные смолы. Прополис зарекомендовал себя в качестве надежного средства для лечения простатита. Его эффективность намного выше, нежели разрекламированных современных препаратов.

Также очень полезными для нашего организма является забрус, настойка восковой моли, перга, пчелиная пыльца, пчелиный воск и, конечно же, мед. Поэтому постарайтесь ежедневно употреблять продукты пчеловодства, так как это единственный верный путь к долголетию и здоровью.

Фото: brightonyourhealth.com