Стоматология для беременных: обслуживание на высшем уровне

Стоматология для беременных: обслуживание на высшем уровне

Беременность – приятный период для каждой женщины. Однако вынашивая малыша, будущая мама должна заботиться о своем здоровье, в том числе и о зубах. Известно, что внутриутробное развитие ребенка требует много кальция, в результате чего с проблемами полости рта сталкиваются даже те, которые ране могли похвастаться здоровыми зубами. Сегодня понятие «стоматология для беременных» становится все большей и большей популярностью.

В первую очередь этому способствует развитие данной области медицины, появление новых препаратов и техники. Появились и профильные клиники. Так, если вас интересует стоматологическая клиника, «Академик Дентистри» предлагает высококачественные услуги лучшими специалистами, которые применяют новую аппаратуру и проверенные методики. При этом они делают все возможное, чтобы процедуры, которые необходимо выполнить, не нанесли вреда ни будущему ребенку, ни его маме.

Особенности клиники для беременных

Не лечить зубы при беременности нельзя, так как инфекция с полости рта может попасть малышу, что иногда приводит к патологиям развития и замершей беременности. В некоторых случаях невозможно обойтись без антибиотика, например, при воспалительных процессах.

Специалисты применяют только те фармакологические разработки, которые разрешены в период вынашивания ребенка:

  • цефалоспорины;
  • пенициллины;
  • эротромицин.

Однако их применение разрешено исключительно по показаниям стоматолога. Установить точный диагноз порой невозможно без рентгена. Для беременных он противопоказан (исключение составляет только второй триместр). Поэтому современные стоматологические клиники применяют радиовизиограф, что в десятки раз уменьшает риск облучения. Что же касается обезболивающего, здесь должны использоваться новые разработки, которые доказали свою безопасность.

И напоследок запомните, посещать стоматолога лучше всего до беременности. Ведь даже плохо стоящая пломба при нарушении кальциевого обмена может стать местом локализации кариеса со всеми вытекающими последствиями. Специалист осмотрим полость рта и при наличии определенных болезней, проведет необходимые процедуры и назначит эффективное лечение. Это позволит избежать в дальнейшем неприятностей с зубами и всех девять месяцев наслаждаться своим положением.

Фото: jamilian.net