Онкология на клеточном уровне: все, о чем нужно знать

Онкология на клеточном уровне: все, о чем нужно знать

Рак – это заболевание, которое проявляется в виде хаотично делящихся клеток, что могут перейти метастазированию в органы организма через лимфатическую и кровеносную систему. Недуг тесно переплетается с нарушением дифференцировке и пролиферации клеток из-за определенных нарушений. На сегодняшний день насчитывается около ста видов заболеваний злокачественных опухолей, что классифицируются в зависимости от места локализации. Так, к примеру, если недуг появился в желудке, его название «рак желудка». Однако, как бы там ни было, болезнь при ненадлежащем лечении приводит к летальному исходу. Поэтому к процессу лечения нужно подойти ответственно. Лучше всего проводить его в Израиле. Здесь медицина находится на высшем уровне, применяются новейшие методики и технологии. Онко центр является одной из лучших клиник, предлагающая высококачественный и индивидуальный подход. В ее стенах работают опытные специалисты, что легко справляются даже с самыми сложными видами болезней.

Классификация, причины развития

Классифицируются онкологические болезни и по типу пораженных клеток. Это саркома (из соединительных тканей), карцинома (поражает эпителий), лимфома (могут появится в лимфатической системе), лейкемия (новообразования кроветворной системы), ЦНС (локализация головной или спиной мозг). При этом указать точную причину, что спровоцировала данный недуг, не сможет ни один врач, даже тот, который имеет огромный опыт в данной области.

Все дело в том, что причин, которые приводят к такой проблеме, есть множество:

  • вирусы;
  • радиация;
  • канцерогены.

По мнению ученых именно вышеуказанные причины наиболее часто провоцируют развитие рака. Привести к такому состоянию могут и другие факторы, например, наследственность. Но, как бы там ни было, данный вопрос не изучен наукой на надлежащем уровне.

Важно учитывать и тот факт, что все онкологии в свою очередь разделены на злокачественные и доброкачественные опухоли. Первый вариант является более опасным, он не имеет четких границ, быстро прогрессирует, разрушает ткани и органы на клеточном уровне и продуцирует по мере роста метастазы. Что же касается доброкачественного новообразования, он не разрушает ближайшие органы, медленно растет и имеет четкие границы, что делает лечение менее рискованным. И доброкачественные, и злокачественные опухоли необходимо лечить, как можно раньше.

Фото: medicalnewstoday.com