Возрастная эректильная дисфункция

Возрастная эректильная дисфункция

Нарушение эректильной функции отрицательно влияет на интимную жизнь каждого мужчины. Многим из них тяжело признаться в своей половой несостоятельности. Чтобы раз и навсегда покончить с этой проблемой рекомендуем зайти на сайт molot-tora.ru, на котором вы найдете эффективное средство для борьбы с импотенцией. Так каковы причины появления данного недуга?

Возникает эректильная дисфункция из-за следующих факторов:

  • Стресс;
  • Травма головного или спинного мозга;
  • Нарушение работы сердечно-сосудистой системы;
  • Наличие сахарного диабета;
  • Повреждение полового органа;
  • Употребление лекарств (гормональных, психотропных и прочих, вызывающих расстройство потенции).

Чаще всего мужчины сталкиваются с проблемой импотенции в возрасте более сорока лет. И чтобы не страдать от эректильной дисфункции, специалисты советуют придерживаться здорового образа жизни и не увлекаться беспорядочными половыми отношениями.

Признаки и методы лечения эректильной дисфункции

Неполноценная эрекция или ее отсутствие являются главными симптомами данного заболевания. Также на наличие импотенции указывает преждевременность семяизвержения и снижения полового влечения. Если вы заметили у себя данные признаки, тогда скорее обратитесь к врачу, дабы не ухудшать свое положение.

Для избавления от недуга применяются три метода лечения. Выбор метода зависит от степени тяжести заболевания.

При первом методе пациент подвергается медикаментозной терапии, а также при его лечении используются вакуумные помпы. Это устройство, создавая отрицательное давление, вызывает приток крови к половому органу, после чего удерживает эрекцию при помощи сжимающего кольца.

При втором методе применяется интракавернозная инъекция и интрауретральная терапия.

А при третьем методе половой член подвергается протезированию, при помощи хирургического вмешательства.

Для самостоятельного лечения первых признаков импотенции используют такие средства как: настойка корня женьшеня, пустырник, кедровые орехи и посевной пастернак. Все эти народные средства способствуют эффективному лечению эректильной дисфункции. Однако перед их употреблением все же посоветуйтесь с грамотными специалистами!

Для сокращения риска развития импотенции необходимо отказаться от курения, следить за питанием и полноценным сном, и конечно же, регулярно проводить обследование у врача!

Фото: http://theedprotocol.com/