Показания к проведению ЭЭГ ребенку

Показания к проведению ЭЭГ ребенкуНа сегодняшний день существует огромный ассортимент разнообразного оборудования нового поколения. Речь идет о современных устройствах, которые помогают справиться с точной диагностикой. Наиболее популярной сегодня является электроэнцефалография мозга, которая представляет собой известную многим процедуру исследования головы. Такая популярная методика представляет собой регистрацию импульсов электрического типа нейронов мозга. Она позволяет исследовать активность головного мозга ля определения нарушений в этой области.

Деткам довольно-таки часто назначают такое обследование в целях оценки развития мозга. После рождения это обязательная диагностика, которая дает возможность получить информацию о патологиях при необходимости. По адресу http://www.lsclinic.kz/page/eeg-in-almaty можно узнать о том, что из себя представляет ЭЭГ, в каких случаях назначается и каким образом проводится. Информация является максимально полезной, ведь ls clinic ознакомит также с показаниями к выполнению такого исследования.

В первую очередь надо знать о таких причинах направления на ЭЭГ:

  • определение уровня развития мозга ребенка;
  • проведение диагностики опухолей в этой области;
  • выявление последствий при травмах головы или шеи.

Когда надо обращаться к такой диагностике?

Стоит помнить, что сегодня существует масса факторов, которые негативным образом сказываются на работе мозга ребенка. Плохой сон, нарушения отдыха в любое время суток, головокружение и слабость, болевые ощущения в области головы могут свидетельствовать о наличии определенных проблем. Обмороки и судороги, которые проявляются очень часто, должны быть причинами для обращения в клинику с таким оборудованием. Недержание и задержки в развитии, которые явно видно из поведения ребенка, могут быть симптомами серьезных нарушений в работе мозга.

Проводить процедуру разрешается деткам в любом возрасте, в том числе и новорожденным. Ведь она является совершенно безопасной и не имеет негативного влияния на организм деток. Квалифицированный специалист может управлять устройством, которое располагается в отдельном помещении. Желательно избегать попадания света и звука в момент проведения исследования. Стоит помнить, что современные технологии позволяют быть осведомленными обо всех нарушениях в работе органа. Голова отвечает за речь, память, психику, многочисленные функции человека, поэтому проводить ЭЭГ надо в обязательном порядке.

Фото: pages.chocchildrens.org