Критерии выбора хорошей стоматологической клиники

Критерии выбора хорошей стоматологической клиникиВыбор стоматологической клиники – не такое простое занятие, как кажется. Всем хочется найти такую, где будет квалифицированный врач, новейшее оборудование, качественные материалы, хорошее обезболивающее.

Как это сделать?

Кто ищет лучшие клиники стоматологии Киева, в первую очередь заходят на сайт https://www.lumident.kiev.ua. Все приличные заведения в наше время обязаны иметь собственный сайт. Обратите внимание не на саморекламу клиники, а именно на содержание сайта. Огромным плюсом к выбору конкретной клиники станет наличие в открытом доступе информации о работающих специалистах, их квалификациях, а также информация о методиках и материалах, используемых в клинике.

Также отлично, если на сайте или в стенах клиники можно увидеть сертификаты, которые являются подтверждением того, что клиника и ее специалисты имеют необходимую квалификацию.

Как выбирать стоматологическую клинику

На что еще обратить внимание при выборе:

  • сколько времени клиника на рынке стоматологических услуг;
  • по каким направлениям работают;
  • выдаются ли документы на гарантию качества оказываемых услуг.

Клиники, существующие на рынке меньше трех лет лучше обходить стороной. Тоже самое делать нужно с теми, где высокая текучка кадров.

Направления работ – еще один важный критерий. Чем больше спектр услуг клиники, тем точнее будет поставлен диагноз и правильно выбрана программа лечения.

Перед обращением в клинику следует поинтересоваться, выдаются ли документы, подтверждающие гарантию оказываемых услуг. Например, такие бумаги необходимы при осуществлении протезирования. Также перед этой процедурой должен заключаться письменный договор на оказание услуги.

Если клиника осуществляет лечение под общим наркозом, у нее обязательно должен быть специальный сертификат, разрешающий это делать.

О качестве стоматологической клиники говорит и использование одноразовых материалов. Перчатки, маски, пеленки и тем более инструменты, должны вскрываться непосредственно при пациенте.

Если требуется несложное лечение, то вместо частной стоматологии можно обратиться и в стоматологическую поликлинику. Конечно, обстановка в таких заведениях может существенно уступать, но и у поликлиник есть свои плюсы. Например, сравнительно недорогая стоимость услуг. Кроме того, в стоматологических поликлиниках принимают граждан со льготами.

Фото: cosmeticdentistchicago.net