Удаление новообразований

Удаление новообразованийСегодня существуют различные методы устранения родинок, папиллом и других кожных образований, которые не только портят внешний вид, но и порой представляют опасность для здоровья человека.

Одним из самых эффективных способов считается лазерное удаление новообразований.

Помимо этого их удаляют методом криодеструкции, электрокоагуляции, а также с помощью радиоволнового скальпеля и хирургического иссечения.

Особенности лазерной терапии

Удаление лазером эффективно для любой разновидности дефектов кожи. Исходя от конкретной ситуации, специалист может воспользоваться такими режимами работы как иссечение, коагуляция либо испарение тканей, поэтому есть возможность применять прибор в качестве скальпеля.

Лазер преимущественно применяется для устранения наростов на лице, поскольку он действует точно и ювелирно.

Особенно грамотно устройство устраняет родинки и бородавки. Абсолютно неважно, какие размеры имеет нарост, и какой у него возраст. Лазер способен удалить единичные и множественные новообразования.

Иногда требуется проведение нескольких сеансов, но процедура также может быть осуществлена и в один этап. После операции на теле не остается каких-либо серьезных следов и шрамов. Наросты удаляются в любых местах, даже на веках.

Во многих современных клиниках активно используют как обычный лазерный метод, так и углекислый лазер. Это позволяет добиться качественного результата при осуществлении простых и сложных процедур.

Преимущества и некоторые рекомендации

Данный способ удаления не повреждает кожный покров, он затрагивает только само новообразование. Лазер оказывает воздействие на нарост и выжигает его, при этом ткани остаются целыми и невредимыми. Возможность появления ожогов также исключена.

Помимо этого лазерное удаление обладает следующими достоинствами:

  • Во время процедуры не возникает болезненных ощущений;
  • Рана заживает в короткий срок;
  • Осложнения или какие-либо побочные действия отсутствует;
  • Отличный эстетический эффект.

Особых противопоказаний нет, как и возрастных ограничений, лазер применим для пациентов любого возраста.

Единственное что женщинам лучше не удалять наросты таким способом во время менструального цикла.

Перед операцией пациент должен пройти обследование, поскольку образование может иметь злокачественную форму.

Сама операция проходит с использованием анестезии. По окончанию на кожном покрове останется маленькое пятно красного цвета. Место удаления следует беречь от воздействия солнечных лучей, и ни в коем случае не загорать на протяжении ближайшего месяца.

Спустя неделю лучше всего вновь посетить специалиста, чтобы он оценил, как протекает заживление.

Фото: youtube.com