Филлеры и их свойства

Филлеры и их свойстваМногие женщины хотят выглядеть лучше и моложе, скрыть проблемные участи кожи лица. Современная косметология идёт в ногу со временем, и появилась много разных возможностей откорректировать внешность, одним из них является филлеры. Но что это такое и как его использовать?

Филлеры, это один из видов контурной пластики. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты, являются наполнителями в виде гелей. Их, посредством инъекций вводят под кожу и, таким способов, наполняют подкожную пустоту. Используя филлеры можно сделать кожу упругой и эластичной, разровнять кожу и привести в порядок регенерацию кожного покрова.

Существуют разные виды данных препаратов:

  1. Филлеры, которые не рассасываются, производят из синтетических материалов. Такие средства имеют длительное воздействие и не опасны для организма. Однако могут быть осложнения, в зависимости от организма.
  2. Рассасывающиеся филлеры, производят из натуральных материалов, похожи на ткани человека, разлагается ферментами человека.
  3. Филлеры, которые долго рассасываются, соединяют в себе натуральные и синтетические материалы.
  4. Филлеры из ткани человека. Используют ткань из одного участка и пересаживают на другой (проблемный). Наиболее безопасны и снижают вероятность негативных последствий.

Коррекция гиалуроновыми филлерами

Для того, чтобы правильно и качественно провести инъекцию гиалуроновым филлером, необходимо выбрать профессионального косметолога, с большим опытом проведения данной процедуры.

Сначала следует определить проблемные зоны, которые необходимо откорректировать. Потом на эти участки нужно обработать кремом, который сделает процедуру безболезненной.
И только после всего необходимо вводить инъекцию геля под проблемный участок кожи. Вводить нужно до полного разглаживания выбранного участка, тонкой иглой. Эффект использования филлеров заметен, практически сразу, а следов от иголок почти не видно. Полную картину омоложения и восстановления проблемных участков, в действительности, можно увидеть, примерно через две недели (отёк спадёт).

Последствия и противопоказания

По своей природе использование филлеров, на основе гиалуроновой кислоты, безопасно, однако имеют свои противопоказания. Не рекомендуется использование данных гелей если есть инфекционные заболевания, плохо свёртывается кровь, болезни кожи. Беременным и кормящим женщинам не стоит использовать данную процедуру.

Кроме того есть возможность аллергических реакций, покраснений и отёков участков, где проделывали инъекции и сам процесс довольно болезненный.

Фото: specialistskinsolutions.com.au