Принципы питания детей аллергиков

Принципы питания детей аллергиковАллергия у ребенка может появиться абсолютно в любом возрасте. В раннем возрасте аллергия проявляется, как правило, в виде кожных симптомов, таких как, сыпь на щеках и теле. В старшем возрасте, довольно часто после трех лет, аллергия проявляется в дыхательных симптомах. Например, постоянно заложенный нос, кашель, а также ларингит. С возрастом симптомы переходят из одних в другие, и становятся более сложными и опасными для здоровья ребенка. Аллергические реакции могут остаться с ребенком абсолютно на всю жизнь, если вовремя не обратиться к квалифицированному специалисту, который назначит правильное и эффективное лечение. Непосредственно аллергия может спровоцировать появление в организме ребенка и другие сложные заболевания. Например, бронхиальную астму, экзему, а также ребенок может стать инвалидом.

Лечение аллергии в детей

Лечить аллергию в ребенка необходимо с самого раннего возраста, чтобы она не переросла в хроническое заболевание. Первым шагом является диагностика аллергии, необходимо узнать на какой аллерген есть реакция организма. Именно этот шаг является наиболее успешным так, как именно он поможет  более эффективно составить план лечения. После необходимо всячески оградить ребенка от контакта с выявленным аллергеном. Позже необходимо провести грамотную медикаментозную терапию, которая поможет избавиться от симптомов и признаков заболевания. Довольно часто квалифицированные специалисты советуют своим пациентам, которые столкнулись с аллергическими реакциями, лактофильтрум детский.

Этот препарат является сорбентом, который довольно часто применяют для того, чтобы нормализовать микрофлору в кишечнике, а также вывести из организма различные токсины, а также различные продукты метаболизма.

Питание детей аллергиков

  • Необходимо следить за питанием, и смотреть, чтобы ребенок не переедал.
  • Большое количество аллергенов находится в белковых продуктах, поэтому их на время диеты необходимо исключить из рациона.
  • Вместе с белковой пищей необходимо кушать большое количество овощей.
  • Продукты нужно варить и тушить. Необходимо исключить жареную пищу.
  • Главными продуктами питания являются: рыба, белое мясо, мясо птицы, а также большое количество овощей и фруктов в сыром виде.
  • Меню ребенка должно быть разнообразным.