Применение ультразвука в медицине

Ни смотря на тот факт, что ультразвук начал использоваться в медицине сравнительно недавно, однако уже успел завоевать популярность, поскольку активно применяется, как в лечебной, так и в профилактических целях.   Первое время данный метод успешно практиковался в терапии. Характерной особенностью ультразвука является то, что его категорически нельзя использовать для лечения печени, почек, сердца или головного мозга.

На сайте http://ck7.ru/services/dlya-litsa/kavitatsiya-litsa.html вы узнаете о том, где лучше всего сделать кавитацию лица по наиболее приемлемым ценам. Ведь не случайно данным методом уже успело воспользоваться большое количество клиентов, которые остались довольны полученным результатом, высоким сервисом и наиболее приемлемыми ценами.

Применение ультразвука в медицине

С помощью ультразвука проводится обследование пациентов и их лечение. Главную роль здесь играет частота, на которую настроено оборудование.

Особенности ультразвукового исследования

Ныне данный метод относится к наиболее безопасным, который в то же время обладает высокой точностью и чувствительностью и является оптимальным при обследовании мягких тканей и органов. С его помощью можно без проблем выявить практически любые новообразования вне зависимости от их природы. Поэтому он используется в медицине повсеместно в большинстве лечебных учреждений.

Преимущества метода:

  • Отсутствие излучения;
  • Отсутствие радиации;
  • Отсутствие тяжелых последствий;
  • Простота использования.

Данный метод широко используется для диагностики различных заболеваний, поскольку с его помощью легко визуализировать состояние того или иного органа, его размер, состояние тканей в них. С его помощью можно заметить наличие опухолей, воспалительных процессов и т.д. УЗИ повсеместно использует и в травматологии, поскольку позволяет выявить переломы, трещины в костях, а также различные изменения в костной ткани. Также широко развито применение данного метода в акушерстве, поскольку позволяет контролировать развитие плода, выявить малейшие отклонения, провести замеры плода и т.д. Ультразвук активно применяется в медицине и для достижения терапевтического эффекта, ведь он обладает противовоспалительным воздействием, антисептическими и сосудорасширяющими свойствами. Также с его помощью лекарства проникают глубоко под кожу.

Фото: biodecus.com