Подготовка к лечению за рубежом

О важности крепкого здоровья понимаешь тогда, когда пришлось столкнуться с болезнью. К сожалению в нашей стране, далеко не всегда врачи в силах оказать должную помощь, тем более при тяжелых заболеваниях, поэтому приходится пользоваться услугами зарубежных клиник с их высококлассными специалистами и новейшими технологиями.

Одним из наилучших видов лечения считается лечение в Германии. Про уровень лечения в Германии стоимость вы сможете узнать на сайте.

Подготовка к лечению за рубежом

Основные преимущества медицины в Германии

На каждом этапе диагностики и лечения здесь соблюдаются самые высокие стандарты. Это стало возможно благодаря высококлассной подготовке врачей,  младшего медицинского персонала. Также благодаря возможности использования новейших технологий и методик лечения. Кроме того, внимательный подход к каждому пациенту, к его личности обеспечивает самый лучший результат.

Этапы подготовки к лечению в Германии:

  • Врач должен понимать общую ситуацию в целом, какие боли беспокоят пациента на данный момент, а какие были в прошлом;
  • Передать врачу имеющиеся результаты диагностики, на основании которых был поставлен диагноз. Это можно сделать по скайпу, по почте, через файлообменники;
  • Преодоление языкового барьера. В случаях, когда в медицинском центре отсутствует услуга языковой поддержки, лучше всего обратиться к фирме- посреднику, специалисты которой будут вести все переговоры.

Одним из основных этапов является оформление визы для выезда на лечение в Германию. Такие ситуации возможны в случаях, когда у пациентов нет Шенгенской визы. Для поездки в Германию на лечение необходимо открыть соответствующую визу по специальной программе. Она открывается в дипломатических представительствах Германии на территории РФ  и стран СНГ. Для того чтобы ее получить необходимо подтверждение медицинского центра, в котором указывается дата, с которой пациент поступает к ним на лечение и срок самого лечения. В случаях, когда по завершению лечения могут понадобиться дальнейшие встречи с профессором, для контроля успеха операции – выдается мультивиза. Для того чтобы ее получить, в целом ряде немецких консульств требуют предъявить оригинал приглашения из клиники, который необходимо им отправить по почте. Еще одним важным моментом является то, что посольство Германии требует, чтобы в приглашении было указано, что лечение оплачено.

Немецкая медицина довольно не дешевая, однако высокая стоимость услуг полностью себя оправдывает. Дело в том, что зачастую лечение в Германии является единственным шансом для тех, кому нужна сложная операция. Что далеко не случайно, ведь здесь для этого используют только самую передовую аппаратуру, и новейшие достижения в области медицины. Вместе с тем, в зависимости от клиники цена лечения в Германии может отличаться в разы. Все зависит от программы страхования, которая оказывает большое влияние на формирование цены лечения. Начальные тарифы на лечения устанавливаются законом, а клиники имеют право повышать стоимость лечения на свое усмотрение.

Фото: hearstapps.com