Медицинская составляющая дома престарелых

Как показывает практика, подавляющее большинство людей в нашей стране после 60 лет нуждается в специальном уходе. Вместе с тем, существует целый перечень причин, не позволяющих организовать такой уход в домашних условиях. Всем известно, что к государственным домам престарелых у наших граждан отношение мягко говоря холодное. Существует альтернатива в виде частных домов престарелых, которые медленно, но уверенно набирают популярность у наших сограждан.

Так пансионат Жизнь является прекрасным тому примером. Буквально за последние лет 10 востребованность на такие заведения начала стремительно расти. А все потому что в них обеспечивается высокий уровень комфорта проживания и медицинского обслуживания специалистами очень высокого класса.

Медицинская составляющая дома престарелых

Особенность частных домов престарелых

Так сложилось, что в нашей стране отдать пожилого родственника в дом престарелых всегда считалось чем-то неправильным. Однако, с появлением частных домов престарелых ситуация в корне поменялась. Так в европейских странах считается нормой проживание пожилых родственников в пансионатах для престарелых. С каждым годом там количество таких пансионатов только растет.

И это не случайно, поскольку здесь они получают:

  • Комфорт;
  • Заботу врачей;
  • Специальное оборудование;
  • Продуманное полноценное питание;
  • Досуг и интересную развлекательную программу.

Частный пансионат для престарелых современного типа, как правило представляет собой коттедж, за пределами города, в экологически чистой зоне. Пенсионеры проживают в отдельных номерах на одного или четырех человек. Они получают полноценное питание, меню для них составляют диетологи,  в нем отсутствуют вредные продукты, жареная, острая и чересчур сладкая пища. Помимо этого, постояльцы имеют разнообразный досуг среди своих сверстников, всевозможные кружки, конкурсы, просмотры фильмов и т.д. Персонал здесь высоко классный, поэтому постояльцам запросто окажут любую помощь после инсульта, инфаркта и т.д., здесь есть оборудование для лежачих больных.  В таких пансионатах есть пандусы, специальная мебель и специальное оборудование для того чтобы его постояльцы чувствовали себя полноценными людьми. Ничто не должно ущемлять их права и персонал постоянно над этим работает, прилагает максимум усилий чтобы постояльцы чувствовали себя комфортно и ни в чем не нуждались, что делает пансионаты популярными среди пожилых людей.

Фото: salvilaw.com