ТОП-5 симптомов, при которых нужно идти к эндокринологу

Врач эндокринолог — это врач, который специализируется на лечении патологии желёз внутренней секреции. Пожалуй, данный врач изучает болезни, которые проявляются у человека не сразу, а резко и постепенно.

В этой статье будут рассмотрены самые распространённые симптомы, при которых нужно обратить внимание на своё здоровье и тут же обратиться к врачу-эндокринологу.

Где найти эндокринолога

Если Вы уверены, что с Вашим здоровьем что-то не так, у Вас имеется общая слабость, проблемы с выпадением волос, сердцем, депрессией, то это сигнал к тому, чтобы обратиться к врачу-эндокринологу. Вы хотите пройти обследование, консультацию и дальнейшее лечение у опытного и квалифицированного эндокринолога, тогда рекомендуем Вам обратиться сюда:  www.happy-med.ru/services/endokrinolog. Опытные врачи и настоящие мастера своего дела, обследуют Вас, выявят возможные проблемы Вашего здоровья, а также проведут лечение по весьма низким и демократичным ценам.

ТОП-5 симптомов, при которых нужно идти к эндокринологу

Симптомы заболеваний и причины обращения к эндокринологу

Сейчас мы рассмотрим самые частые симптомы и причины, при которых нужно срочно обратиться к эндокринологу.

  1. Первая и самая распространённая причина, которая сигнализирует, что Вам необходимо обратиться к врачу, кроется в общей слабости, быстрой утомляемости, сонливости, и ухудшении памяти. Конечно, при обнаружении данных симптомов человек может сослаться на то, что он сегодня«просто встал не стой ноги». Но такие мысли и самооправдания являются очень большой ошибкой, которая может привести к очень серьёзным заболеваниям.
  2. Депрессии также мало кто уделяет особое внимание. Человек может впадать в депрессию по абсолютно разным причинам, например, из-за проблем в личной жизни, на работе, и т. д. Но порой депрессия может возникать без каких-либо причин. Если Вы стали целью депрессии, которая настигну глава Вас врасплох, и сделала это очень резко, то это весомая причина посетить эндокринолога.
  3. В процессе расчёсывания волос или принятии душа, обязательно необходимо следить за тем, остаются ли в ванной или в душевой кабине выпавшие волосы. Выпадение волос — естественный процесс, максимальное число волос, которое выпадает у человека в сутки(в абсолютной) норме является 15-30. Если же после принятия душа или ванной Вы замечаете большое количество выпавших волос, то Вам срочно стоит обратиться к врачу-эндокринологу.
  4. Если Вы всю жизнь имели постоянный и точный вес, который редко уменьшался в ту или иную сторону, но в один момент Вы начали худеть или быстро набирать вес, то это явный сигнал к тому, что с Вашим здоровьем что-то не в порядке. Избыточный или недостаточный вес, резкие изменения массы тела в период очень короткого времени, — сигнализируют о том, что пора посетить эндокринолога.
  5. Если Вы ведёте спортивный и подвижный образ жизни или же наоборот — сидячий образ жизни, но замечаете перебои сердцебиения: нарушение ритма, часто возникающее чувство жара и внутренней дрожи, то это говорит о скрытых проблемы Вашего сердца. Сердце, как и мозг человека, является главным органом, и на их здоровье постоянно обращать внимание.

Пожалуй, это самые распространённые причины и недруги, при которых необходимо как можно быстрее обратиться к врачу-эндокринологу. Знайте: самолечение в домашних условиях — это не выход из ситуации.

Надеемся, что после прочтения этой статьи и ознакомления со всеми симптомы, при которых необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, Вы сделаете правильные выводы и при недомогании тут же обратитесь к врачу.

Фото: westshoreprimarycare.com