Дерматикс

Дерматикс – это гель прозрачного цвета, не имеющий запаха и быстро высыхающий. После применения кожа становится более увлажненной, сглаживает рубцы и шрамы на теле. Для уменьшения заметности рубцов, профилактика появления ран после ожогов, порезов и других внешних раздражителях. Негативных последствий на здоровье человека неустановленно.

Он выпускает в тубах из пластмассы от 6 до 15г, без рецепта врача. Гель разрешен для применения детям в возрасте от 6 месяцев.

Фармакологическое действие

Гель нежно смягчает кожу и обладает противорубцовыми свойствами. Крем Дерматикс создан для пациентов с дефектами кожи. Происходит поддержка естественного баланса кожных покровов, тем самым затягивая рубцы и шрамы. Способен снять покраснения, воспаления и зуд. В результате появления осложнений в виде пигментации, гель будет хорошим средством, он отбеливает пораженные участки на теле. После нанесения не образует липкого слоя и быстро впитывается.

Дерматикс

Шрамы и рубцы возникают в результате травмирования самой дермы. Природа дефекта зависит от локализации и характера повреждений. Немаловажным фактором является наследственность. Дерматикс закрывает явные повреждения кожного покрова, увлажняя роговой слой. Коллаген в составе кожного покрова начинает активно взаимодействовать с клетками эпидермиса. Это главное свойство крема Дерматикс.

При беременности разрешен в использовании. Кожа не успевает приспособиться к быстрому растяжению, подвергаются участки груди, живота и ног. Дерматикс контролирует слой эпидермиса, помогая при увеличении объема не травмировать тело. В том случае, если уже появились растяжки, гель способствует отбеливанию и постепенному затягиванию.

Инструкция по применению

Препарат нужно наносить тонким слоем на пораженные участки кожи от 2 до 3 раз в сутки.

Правила по использованию:

  • Кожа должна быть сухая и чистая
  • Гель не втирать, а просто нанести слоем
  • Дождаться полного высыхания, не закрывать одеждой и не вытерать
  • Не краситься, может появиться аллерген

Рекомендуется применять средства более 2 месяцев. Эффект сохраняется и прогрессирует.

Как правильно выбрать

Для прохождения одного курса будет достаточно одной упаковке. Лучше брать 15г. Для более обширных рубцов. Чтобы получить значимый результат требуется пройти курс не менее 2 месяцев.

Фото: reverehealth.com