Герпес на губах

Герпес на губах является проблемой не только эстетической. Она болезненна и, как правило, появляется в самые неожиданные моменты. Неудивительно, что многие люди мечтают избавиться от герпеса раз и навсегда.

Человек, который заразился этим вирусом, остается зараженным на всю жизнь. Медики утверждают, что до 80% населения земли заражены герпесом, однако только у половины из них возникают соответствующие симптомы. Вирус долгое время может быть в «спящем» режиме и ждать подходящего момента для того, чтобы активизироваться. В борьбе с ним отлично помогают препараты нового поколения, которые можно приобрести на pencivir.ru. Эффективное средство «ФенистилПенцивир» существенно сокращает время лечения, уменьшает боль, а главное блокирует размножение вируса.

Герпес возникает зачастую в тот момент, когда ослабляется иммунитет.

Герпес на губах

Возникновению способствуют:

  • Различные заболевания.
  • Сильная усталость.
  • Стрессовые ситуации.
  • Менструация.
  • Солнечные лучи.
  • Ветер.

Герпес возникает внезапно, после чего кожа губ становиться слегка покрасневшей, напряженной и чувствуется зуд и жжение. Через некоторое время появляются маленькие пузырьки, заполненные жидкостью. Они, как правило, сосредоточены в одном месте и вызывают болезненные чувства. В дальнейшем пузырьки лопаются и выпускают жидкость. Именно в этот момент вирус способен поражать и других людей.

Герпес длится около недели, пузырьки начинают подсыхать и на месте поражения образуется корка. Необходимо дождаться, чтобы она отпала сама по себе, так как в других случаях это может привести к бактериальной инфекции.

Профилактика

Единственный способ предотвратить герпес – избежать контакта с инфицированными людьми. Однако это не совсем просто, потому как многие не знают, что они заражены и поэтому могут легко заразить других.

Несколько рекомендаций могут понизить риск рецидивов, к ним относится:

  1. Предотвращение воздействия солнца на лицо. Перед длительным пребыванием на солнце, следует нанести солнцезащитный крем на лицо и особенно на губы.
  2. Поддержание общего состояния здоровья. Здоровое питание, достаточное количество сна и физические упражнения в состоянии свести к минимуму шансы на возникновение простуды или гриппа, которые, как известно способны активизировать герпес.
  3. Избегание стрессовых ситуаций, переохлаждений организма и употребления алкоголя.

В том случае, если герпес все-таки застал врасплох, то рекомендуется применять препарат Пенцивир.

Фото: media.allure.com