Косметолог без медицинского образования

Профессия косметолога хорошо знакома каждому из нас. К услугам такого специалиста, безусловно, время от времени приходится прибегать. Но при этом не все знают, какое должно быть образование у данного специалиста.

Виды косметологов

Стоит отметить, что рассматриваемая профессия делиться на несколько видов: косметологи-эстеты (без медицинского образования), медсестры, занимающиеся предоставлением косметологических услуг, врачи-косметологи. Давайте более детально рассмотрим понятие косметолога-эстета. Чаще всего получает этот косметолог обучение без медицинского образования, к услугам которого прибегают сегодня очень многие. Эти специалисты могут работать в салонах красоты без наличия медицинской лицензии, предоставляют услуги, которые можно отнести к разряду бытовых.

Косметолог без медицинского образования

К таким услугам относятся все виды эстетического ухода за лицом и телом, в том числе массажи. Практикуют такие специалисты и использование простейших аппаратов, депиляцию, оформление бровей и ресниц, нанесение макияжа, формирование аппаратного маникюра, педикюра, прочие услуги.

Другими словами, косметологи-эстеты могут предоставить любой вид косметических услуг.

Исключение составляют только:

  • инъекционные процедуры,
  • срединные и глубинные пилинги,
  • некоторые аппаратные процедуры.

Заниматься косметологией, не имея за плечами медицинского образования, может каждый. Но все же для того, чтобы более подробно узнать тонкости данного дела, необходимо получить определенные знания.

Быстрое и качественное обучение

Всем желающим обучиться косметологическому мастерству поможет учебный центр, который образовался в 2010 году. Его основной специализацией является дистанционное обучение. Сам процесс заключается в профессиональной переподготовке, повышении уровня квалификации специалистов. Здесь вы сможете получить все необходимые знания, которые касаются косметологического процесса, принять участие в интересных бизнес-треннингах, выездных мероприятиях, семинарах, конференциях.

Студент, которому пришлось пройти обучение на базе данного института, получает диплом государственного образца, в котором указывается присвоенный ему соответствующий уровень квалификации.

Если вы решились немного усовершенствовать свое мастерство, узнать больше информации о косметологии и особенностях предоставления услуг, тогда двери института всегда для вас открыты.

Фото: resources.workable.com