Бандажи для коленного сустава

Вы активный человек, увлекающийся туризмом, спортом и прочими экстремальными занятиями? В таком случае, вам должно быть известно дискомфортное состояние в области коленного сустава. Также у вас по всей видимости были боли, отеки и припухлости, а возможно даже, что бывали и травмы. С данными проблемами довольно часто сталкиваются любители футбола, велосипедисты и другие спортсмены. Ортопедические наколенники являются одним из важнейших факторов здоровья коленных суставов для людей, которые привыкли вести активный образ жизни.

На сайте zdorovenki.com.ua/catalog/kolenо вы сможете более детально узнать о бандаже для колена, в каких случаях его необходимо накладывать и какого вида он бывает.

Влияние интенсивных физических нагрузок на здоровье коленных суставов

Дело в том, что коленный сустав является местом, наиболее подверженным различных травмам. Особенно это касается всех, кто привык постоянно пребывать в движении и вести активный образ жизни. Боль может возникнуть, как вследствие пробежки или тренировки, так и при обычной ходьбе. Применение бандажа для коленного сустава помогает его разгрузить и убрать болевой синдром.

Бандажи для коленного сустава

Бандаж рекомендуется использовать в таких случаях:

  • При острой ноющей боли;
  • Острых болевых синдромах, неподлежащих лечению;
  • Отеках различного рода и степени выраженности;
  • Нестабильности коленного сустава;
  • Повреждениях мениска;
  • Проблемах со связками;
  • Артритах и повреждениях мышц.

Основной функцией специального  бандажа для занятий спортом является фиксация  боковых связок колена и тем самым снижение риска его травмирования во время различных нагрузок. Вместе с тем, перед тем, как использовать бандаж для коленного сустава необходимо обязательно получить консультацию врача. Опытный специалист вам подскажет какая степень фиксации необходима, а также какому виду изделий следует отдать свое предпочтение: эластичному тканевому или же армированному, который полностью ограничит ваши движения. Только при грамотном подходе можно добиться наилучших результатов. К тому же поддержка коленных суставов это не только прерогатива взрослых, но и детей, которые занимают спортом и ведут активный образ жизни. Ведь никто не застрахован от падений, травм, растяжений и т.д. Бандаж можно надевать под наколенники и использовать при езде на роликах, катании наскейте или игре в футбол.

Фото: ChinaHao.com