Стоматологические фрезерные станки

В стоматологии всегда использовались инновационные технологии и новейшие разработки. Одними из них являются стоматологические фрезерные станки,работающие с использованием технологий CAD/CAM пользуются на рынке высоким спросом. Они отличаются высокой производительностью и мощностью. Кроме того, благодаря простоте эксплуатации в стоматологических клиниках они используются повсеместно.

Вы найдете широкий выбор стоматологического оборудования, в том числе и стоматологические фрезерные станки на сайте http://articon.ru/catalog/oborudovanie/stanki/ по наиболее приемлемым ценам.

Особенности фрезерных машин

CAD/CAM является специальным оборудованием с программным управлением. Основной его функцией в стоматологической сфере является создание высокоточных каркасов для разнообразных зубных протезов, с этой целью применяется компьютерное моделирование.

Стоматологические фрезерные станки

Кроме высокой точности, благодаря использованию аппаратов можно создавать каркасы:

  • С эстетически привлекательным внешним видом;
  • С высочайшем уровнембиосовместимости.

Благодаря компьютерному моделированию можно заранее увидеть, как будет выглядеть изделие в готовом виде, и как будет выглядеть пациент после установки таких протезов. Характерным является простота использования оборудования, которая позволяет им пользоваться практически любому специалисту без особой квалификации. Оно используется для изготовления телескопических коронок, одиночных коронок, различных мостов каркасов на винтовой фиксации, индивидуальных абатментов, балочных конструкций, хирургических шаблонов, элайнеров, каппов, разборных и ортодонтических моделей и т.д. Изделия могут изготавливаться из титана, традиционной пластмассы, стоматологического воска и др. материалов.

Станки используются для выполнениялабораториями широкого спектра реставрационных задач.Они обладают целым рядом преимуществ и значительно облегчает работу стоматолога, поэтому они широко применяются на практике. Наука не стоит на месте, поэтому с каждым днем появляются новые разработки, которые используются в различных сферах медицины и стоматология является характерных тому примером. Поскольку здесь применяются передовые разработки и инновационные методы в данной области. Фрезерные станки позволяют смоделировать на компьютере, как будут выглядеть готовые протезы задолго до их изготовления.

Фото: rolanddgn.com