Правила ухода за кожей тела

Кожа всего тела, как и кожа лица требует особого ухода. Наиболее внимательно к ней нужно относиться в холодное время года. Зимой и осенью склона к шелушениям, пересыханию и обезвоживанию. Так, некоторые женщины, уделяющие много времени своему внешнему виду проводят следующие процедуры по уходу за телом.

Для тех, кто не имеет возможности самостоятельно приготовить средства для тела дома, можно воспользоваться уже готовой продукцией высокого качества. Ее можно найти на этом сайте https://www.stenders-cosmetics.ru/dlja-tela/kremi-dlja-tela. Прекрасной половине человечества, которая готова самостоятельно приводить свое тело в порядок нужно дочитать статью до конца.

Правила ухода за кожей тела

Итак, правильных уход за телом состоит из нескольких этапов:

  • Очищение;
  • Глубокое очищение;
  • Увлажнение;
  • Питание.

Все этапы ухода пошагово

Первый этап – очищение. Элементарное, что для этого нужно сделать – принять теплый душ. Следует избегать слишком горячей и чересчур холодной воды. Высокая температура негативно сказывается на состоянии кожи, холодная может вызвать судороги. Для более качественного очищения необходимо использовать мочалку или специальную рукавичку, которая одевается на ладонь. Благодаря такой процедуре активируются обменные процессы в коже.

Далее нужно воспользоваться скрабом для более глубокого очищения. Во время скрабирования, удаляются омертвевшие частички кожи. Соответственно кожа обретает гладкость и сияющий вид. Проводить эту процедуру нужно хотя бы один раз в семь дней при сухой коже, и несколько раз в неделю при жирной коже.

Чтобы скраб дал нужный результат, его нужно наносить на влажную кожу. Участки на ногах, руках нужно тереть более интенсивно. Кожу на животе, под грудью следует массировать аккуратными движениями, чтобы не повредить ее. Оставьте скраб на теле на пару минут, затем смойте теплой водой.

После глубокого очищения необходимо хорошо увлажнить кожу. Для этого нужно выбирать лосьены, крема и суфле для тела на основе масел. Именно они способны проникать глубоко в кожу, насыщая ее необходимым количеством влаги и полезных веществ. Однако не стоит переусердствовать с такой косметикой. Наносить косметические средства на кожу нужно только после чистки. В противном случае организм перестанет вырабатывать жиры и кислоты. Так она будет сухой и есть риск появления шелушений. Также нельзя смешивать несколько кремов для тела. Из компоненты могут быть преградой для «работы» веществ другого средства. Таким образом ни тот, ни другой крем не окажет нужного действия.

Фото: qanke.com