Какие анализы необходимо сдавать в период беременности

Женщины, которые находятся в положении меняются не только физически, в них меняется абсолютно все, они становятся более уязвимыми, осторожными, стараются все делать правильно, следят тщательно за состоянием своего здоровья и здоровья своего ребенка. Если будущих мамочек интересует анализ крови — тут на http://1analiz.ru можно получить более подробную информацию о том, какие анализы понадобятся беременным женщинам, в тот или другой триместр.

Какие анализы необходимо сдавать в период беременности

При беременности следует помнить о том, что сформирован тот определенный перечень анализов и обследований, которые нужно проводить в обязательном порядке. Список сдачи анализов может меняться, все зависит от состояния здоровья пациента и назначения врача.

Что предпринимать на определенных стадиях беременности

До наступления 12-й недели беременности вам следует отправиться к гинекологу. Консультируясь у специалиста на ранней стадии, вы узнаете достаточное количество информации для того, чтобы надлежащим образом ухаживать за собой в период беременности. Специалист предоставит вам направление на определенные обследования, оформит обменную карту.

В этом документе свои отметки должен поставить: врач-терапевт, стоматолог, лор, окулист, эндокринолог, хирург. Данные обследования обязательно следует пройти, в противном случае вас не смогут поставить на учет в женской консультации. К таким визитам необходимо относится очень серьезно и ни в коем случае их не игнорировать. Если вы давно не проходили обследование, врач должен обязательно вас осмотреть, чтобы четко знать, что именно происходит с вашим организмом, как он меняется, для предотвращения возможных осложнений в тот или другой промежуток времени.

После получения обменной карты специалисты рекомендуют переписать расписание нужных врачей, составить график таким образом, чтобы быстро их пройти. Обходной лист можно подписать очень быстро, так как для данного дела не нужно выстаивать огромные очереди.

Анализы

Список необходимых анализов, которые необходимо сдавать беременным женщинам такой:

  • Общий анализ крови;
  • выяснить группу крови и резус-фактора;
  • провести анализ на ВИЧ и присутствие в организме антител;
  • сдать кровь на сахар;
  • анализ мочи;

Также следует пройти общий осмотр у гинеколога. Специалисты также утверждают, что проводить анализы в ранней стадии беременности очень важно для здоровья и будущей мамы и ее малыша. Прежде всего, такие анализы могут определить есть ли у пациента какие-либо хронические заболевания, лечением которых следует заняться на ранней стадии, чем после бороться с возникшими осложнениям. Беременные женщины всегда должны помнить о том, что теперь они несут ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье своего ребенка.

Фото: lyyay-wpengine.netdna-ssl.com