Терапевтическая стоматология

Терапевтической стоматологией называется направление, заключающееся в диагностике, лечении и профилактики различных заболеваний зубов. Основной задачей терапевтической стоматологии является профилактика соответствующих заболеваний и их лечение. Как правило, каждому человеку необходимо заботится о своих зубах, тем самым регулярно посещать стоматолога как минимум два раза в год.

К основным причинам посещения стоматолога-терапевта следует отнести:

  1. Зубную боль.
  2. Видимые зубные дефекты.

Частой причиной посещения стоматологии является такое заболевание как кариес. Оно характеризуется как растворение минералов, которое в дальнейшем приводит к воспалению мягких тканей и к разрушению зуба. Качественное и безболезненное лечение зубов предлагает стоматологическая клиника «Artes». Найти ее можно по адресу artestom.ru. Комплексное лечение здесь проводиться с использованием самого современного лечебно-диагностического оборудования в непринужденной и дружественной обстановке.

Терапевтическая стоматология

Услуги терапевтической стоматологии

Диагностика и лечение стоматологических заболеваний начинается с того, что изначально врач-терапевт дает полную информацию о правилах оказания стоматологической помощи и при необходимости настраивает гигиену полости рта. Все поверхности зубов осматриваются для того, чтобы убедиться в наличии или отсутствии кариеса. Затем, если ротовую полость не удалось тщательно осмотреть, назначают рентген верхней или нижней челюсти определенного зуба. Лечение проводится с помощью анестезии, а инфицированные ткани зуба удаляются, воссоздавая анатомическое строение. При глубоком кариесе нерв удаляется, а канал закрывается путем лечения и герметизации. Если инфекция распространилась за пределы верхушек корня, лечение нужно будет повторять.

Стоматология терапевтическая подразумевает также под собой лечение не бактериальных заболеваний, заболевания слизистой оболочки рта, лечение околозубных тканей, а также профилактику, диагностику и лечение кариеса и его последствий.

Подводя итог можно сказать, что терапевтическая стоматология занимается профилактическим обследованием. Выводит общую оценку состояния полости рта и составляет план лечения, в который может входить: лечение кариеса и его осложнений, пломбирование, восстановление естественной функции зуба и т.д.

Фото: vitaminsicilik.com