Правила ЭКО с донором

Еще совсем недавно, всего лишь каких-то 20 лет назад экстракорпоральное оплодотворение использовали только в крайних случаях. ЭКО оплодотворение воспринималось, как жест отчаяния, притом, что результаты от него были положительными. Но времена меняются и на сегодняшний день данная процедура уже признана на официальном уровне, как одна их высоко технологичных методов в борьбе с бесплодием.

На сайте reprobank.ru/bank-donorov/donorstvo-spermy вы узнаете о том, что такое эко донорство и поможет найти донора спермы. Что касается требований к донорам, то здесь Минздравом установлены жесткие нормы, им может быть женщина, в возрасте от 18 до 35 лет, которая должна быть абсолютно здоровой и пройти полное медико-генетическое обследование.

Особенности процедуры эко донорства

Женщина или же пара сможет на выбор отдать предпочтение анонимному или же знакомому донору. Женщине будет предоставлена подробная о нем информация, начиная от медицинской карты и заканчивая его образованием, описанием его внешности, цветом волос, глаз и телосложения.

Противопоказания к донорству:

  • Возрастные ограничения более 35 лет;
  • Отсутствие детей;
  • Проблемы со здоровьем;
  • Хронические заболевания.

Первым шагом для женщины, решившей стать донором яйцеклетки состоит в заполнении формы согласия. Эта процедура регламентирована Семейным кодексом и носит обязательный характер. Поэтому в заявлении супруги обязуются в том, что не будут пытаться выяснить личность донора и хранить зачатие ребенка в тайне, а также, что к медучреждению не будет никаких претензий, даже, в случае если оплодотворение по какой-то причине не сможет произойти  или ребенок родится с аномалиями развития. Далее происходит оформление индивидуальной карты донора ооцитов и будущий донор отправляется на медицинское обследование. Ему назначают сдачу ряда анализов и прохождение врачей.  После этого осуществляется ряд специальных медицинских процедур для появления яйцеклеток и их дальнейшего оплодотворения. А после того, как оно произойдет эти яйцеклетки, подсаживают матери в полость матки.

Что же касается цена на такие процедуры, то здесь все зависит от уровня клиники, а также от профессионализма, которые осуществляют данные процедуры. Вместе с тем, во избежание отрицательных результатов не следует выбирать самые дешевые варианты, поскольку это чревато.

Фото: Ffertilitymadrid.com